[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Ресурсы НЛП • Просмотр темы - Психология магии

Психология магии

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Психология магии

Сообщение XxX » 08 июн 2005, 22:06

В одной из статей на сайте прочел о существовании скрытых методов воздействия на людей, включая сучаи, когда человек не обращает на суггестора внимания.

Ссылка на статью http://www.nlpr.ru/texts/hypno/antidote.shtml

«Есть множество методов манипуляции психикой в том числе и на расстоянии, когда достаточно создать впечатление, что манипулятор совершает психическое нападение. Эти техники в основном используются в магии. Сам манипулятор может при этом ничего не делая, довести свою жертву до психической неуравновешенности, серьезно повредить ей здоровье и даже убить ее. Вам следует помнить об этом.»

Обсудим? :-)
XxX
 

Психология магии

Сообщение Perezz!! » 09 июн 2005, 23:21

"Психология магии" звучит для меня так же как "физика хиромантии"
Perezz!!
 

Психология магии

Сообщение XxX » 10 июн 2005, 17:24

ну, пусть будет психодинамика или психомеханика... да хоть психотехника :-)
XxX
 

Психология магии

Сообщение Perezz!! » 10 июн 2005, 20:38

Называй хоть чугунком, только в печь не ставь! Ты предлагаешь обсуждать тему, на мой взгляд, абсолютно лишённую смысла.
Что на самом деле сейчас тебя так беспокоит в магии - откуда у тебя берётся интерес к этому?
Perezz!!
 



Психология магии

Сообщение Егор » 13 июн 2005, 01:34

um spiro spero
Егор
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 01:06

Психология магии

Сообщение Perezz!! » 13 июн 2005, 14:43

Егор, я не понял, ты ощущаешь агрессию в моих словах или боишься откровенности?

Психолога_КГБшника. Гахаха. Речь о Котлячкове, наверное. По моему глубокому убеждению (из общения на http://unvar.gardiny.ru/forum/ ) он такой же кгб_шник, как я испанский лётчик-истребитель. И психолог такой же, без медицинского образования, и вообще, как я понял, без высшего.
То чем он занимается я могу назвать "научись красиво врать с улыбкой на лице". Психологии как науки в его постах тем более нет.

Что касается магии и прочей чуши хиромантии. Конечно, если для Вас это актуально извольте! Изучайте! Открывайте салон магии (помните как в фильме "Привидение"? =)) и пожалуйте!
Я только не вижу в этом никакой психологии. Обман, на грани с Законом - фактически уголовно наказуемое мошенничество. И естественно, надо понимать, что люди которые попадаются в руки к мошенникам тоже очень специфический контингент.
Можете поискать - на упомянутом форуме есть большая тема с участием Котлячкова о магии.
И повторяю свой вопрос: ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ВАМ СЕЙЧАС? КОГО ВОРОЖИТЬ ТО СОБИРАЕТЕСЬ? :lol:
Perezz!!
 

Психология магии

Сообщение Anonymous » 13 июн 2005, 23:41

Не очень понятно что из моих слов вызвало подозрение о моем страхе откровенности. А на счет агрессии? наверное если бы я писал то как делаешь это ты, я может быть был бы несколько агрессивен. Ну так мне кажется (ощущается :) ).

что касается Котлячкова (совершенно верно - это я действительно о нем), то не очень, мне кажется, важно кто он на самом деле (КГБшник или медик или еще кто), с творчеством его особо я не знаком, однако то что от его имени написано в вашеуказанной книге - вполне толковые мысли, а приведенные там же его рифмованные гипноустановки читать по меньшей мере прикольно.

теперь о магии. Совершенно на на мой вгляд очевидно, что речь идет не о каких бы то нибыло мистических, шаманских, эзотерических и т.д. практиках, а о методах скрытого воздействия на человека. не вижу здесь ничего противозаконного и асоциального. конечно возникают некоторые этические вопросы, но тут все зависит от того кто, с кем и зачем.

Лично я иногда получаю явные доказательства того, что вселенная не всегда дружелюбна. вот и приходится пополнять арсенал, завораживать клиентов, привораживать женщин и отвораживать врагов. за исключением последних все это можно сделать экологично и комфортно для всех.
любае психотехника может быть применена для успешной коммуникации, а это наверное и есть основной аспект социальной адаптации индавидума.

вот как-то так.
Anonymous
 

Психология магии

Сообщение Perezz!! » 14 июн 2005, 01:02

Гость, ты кто? Ты с кем здесь разговариваешь? :)
Perezz!!
 

Психология магии

Сообщение Егор » 14 июн 2005, 01:11

Гость - это я. Ну, задумался малость, не представился, прошу прощения. А разговариваю с тобой и сам с собой иногда :) .

Кстати, еще о магии: есть в подобных методах и отличные способы психогигиены и самолечения.
um spiro spero
Егор
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 01:06


Психология магии

Сообщение Егор » 14 июн 2005, 22:03

um spiro spero
Егор
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 01:06

Психология магии

Сообщение Anonymous » 02 июл 2005, 03:05

привет
немного размыта тема получается, .... да ладно, Егор, а ты сам что можешь об этом сказать?(о том о чем пишешь)
Anonymous
 

Психология магии

Сообщение Anonymous » 02 июл 2005, 03:06

привет
немного размыта тема получается, .... да ладно, Егор, а ты сам что можешь об этом сказать?(о том о чем пишешь) :P
Anonymous
 

След.

Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron