Одежда

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Одежда

Сообщение CFH » 10 апр 2005, 12:40

Насчет раппорта

Как известно, копирование жестов базируется на том, что нам нравятся люди, похожие на нас.
Однако, почему нас так раздражают люди в одежде? одинаковой с нашей? :)
CFH
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 12:39

Одежда

Сообщение Perezz!! » 10 апр 2005, 17:21

Копирование жестов базируется на том, что нам нравятся люди с внутренним психическим состоянием сходным с нашим. Я сейчас радуюсь - если ты тоже радуешься значит ты разделяешь моё состояние, понимаешь меня. И это нравится. Тебе нравится человек который не понимает твоих шуток? Думаю нет.
А одежда здесь ни при чём. Неприятие одинаковой одежды - это интроекция которую усваивают с самого маленького возраста. Ещё с децкого садика родители стараются сделать ребёнка непохожим на других, даже в одежде. Основа интроекции - страх выглядеть дешево. Если человек одет в такой же одежде, значит он знает сколько она стоит, а ты боишься того что он это знает или будет рассказывать, или скажет что ты дешёвка или не знаю что ещё. Ну и страх быть похожим на другого человека: если он дурак и похож на меня я тоже дурак. Типичный невроз. У тебя он есть?
Perezz!!
 

Одежда

Сообщение CFH » 10 апр 2005, 17:46

Но ведь раппорт строится, в том числе, и копированием внешних признаков. А одежда - один из них.
Насчет дешевизны - предположение, конечно, интересное. Но мне кажется, здесь дело не столько в цене, сколько вообще в утере самобытности и оригинальности.
CFH
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 12:39

Одежда

Сообщение Perezz!! » 11 апр 2005, 00:27

Внешние признаки чего? Сам отвечаешь на свой вопрос - внутреннего состояния ;) То что одежда является признаком внутреннего состояния я бы сказал лишь отчасти и далеко не всегда, далеко. Это просто ты разводишь демагогию непонятно зачем.
Утеря самобытности. Слово то какое :) Ну и чем тебе неприятна эта утеря?! Теряешь ключи - хрен в квартиру зайдёшь, потерял самобытность с орининальностью - и что, расскажи мне? Эта тема вообще из любви к искусству, или тебя кто-то тревожит в одинаковой одежде? =)
Perezz!!
 

Одежда

Сообщение CFH » 11 апр 2005, 13:38

Агрессивно ты настроен, однако! :)
Мне пох на одежду вообще. Просто как-то разговор зашел об этом и я вспомнил про копирование жестов.
Best regards&thanks! :) :) :)
CFH
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 12:39

Одежда

Сообщение yalta » 29 сен 2005, 06:50

Элитная недвижимость на побережье в Черногории: http://cernis.cz
yalta
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:16

Одежда

Сообщение pareto » 11 окт 2005, 00:11

Где взять и как проверять списки прокси? - http://www.proxyservers.ru
pareto
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:54

Одежда

Сообщение pareto » 20 окт 2005, 18:00

Продажа земли на горнолыжных курортах Черногории: http://cernis.cz
pareto
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:54


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)