помогите!!!

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

помогите!!!

Сообщение мертвый штиль » 06 апр 2005, 19:39

я не могу сосредоточится на учебе хотя пытаюсь, на любое отвлечение придумываю сам себе отмаз, че мне делать?
мертвый штиль
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 19:34

помогите!!!

Сообщение Perezz!! » 08 апр 2005, 22:21

Брось учёбу, иди в армию! Там лучше! Станешь настоящим мужчиной и всё такое...
Perezz!!
 

помогите!!!

Сообщение мертвый штиль » 10 апр 2005, 09:29

у меня немного другие предстовления о том как стать настоящим мужчиной .
если вам не трудно вы хоть че нибуть подскажите я там сам разберусь! = )
мертвый штиль
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 19:34

помогите!!!

Сообщение Perezz!! » 10 апр 2005, 16:57

У тебя бывает так, что вот перед тобой лежит очень вкусная еда, которую ты обожаешь, но ты сидишь и не можешь к ней притронуться, потому что не можешь сосредоточиться на ней?
Perezz!!
 

помогите!!!

Сообщение Anonymous » 11 апр 2005, 19:34

нет не разу такого небыло :oops:
у меня нет стимула, вообще никакого по жизни, вот по этому и не хрена делать не хочю вот в чем моя проблема! :oops:
Anonymous
 

помогите!!!

Сообщение мертвый штиль » 11 апр 2005, 19:44

нет не разу такого небыло
у меня нет стимула, вообще никакого по жизни, вот по этому и не хрена делать не хочю вот в чем моя проблема!
мертвый штиль
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 19:34

помогите!!!

Сообщение Perezz!! » 11 апр 2005, 23:05

Если ты не хочешь, я ничем не могу помочь. Увы.
Стимул... А какой тебе нужен стимул? Чего ты хочешь от жизни? Может тебе просто застрелиться и не мучиться, а? :)

PS: Почему ты краснеешь, расскажи?
Perezz!!
 

помогите!!!

Сообщение Perlik » 12 апр 2005, 15:42

1.Попробуй так: возьми листочек из книжки, нарисуй зеленым карандашиком в центре кружочек диаметром пара-тройка миллиметров; перед сном, положи лист на столик(можно часы рядом), смотри на зеленую точку 10 минут, старайся только на неё смотреть(!!!), посмотрел? сразу-же ложись спать. Делай 6 месяцев(!!!), каждый день(!!!!!!!)!
2.Счет: счетай про себя от 10 до одного и обратно, то-есть циклически, каждую цифру представляй визуально, при произношении цифры делай выдох.
3. Главное: Самое главное, не надо думать "А что я получу с этого?" и т.п. конючево. ПРОСТО ДЕЛАЙ ЭТО! - Это очень мощный псих. прием, используется в армии к примеру при обращении с оружием. ;)
Perlik
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 23:22

помогите!!!

Сообщение Anonymous » 12 апр 2005, 20:43

1"Может тебе просто застрелиться и не мучиться, а?"
не, вера не позволяет. а стимул не как не могу найти, хочется чета серьезнова (очень,... но что???) короче жизнь просто по инерции идет :(
2 Perlik тяжело делать то че не понемаеш и не знаеш для чего ваще это делать (может всетке раскажеш, а?)
Anonymous
 

помогите!!!

Сообщение Perezz!! » 12 апр 2005, 22:21

Вера не позволяет? Кто такая Вера? =) Да, ладно тебе! Брось! Чё ты мне рассказываешь? Вера не позволяет... Ты ещё не испытывал такого кризиса, когда вера уже пофигу становится! И это хорошо конечно!
Стимул не можешь найти? Лучше расскажи как ты его ищешь и где, и почему это он должен быть серьёзным!
Жизнь по инерции... Это у кого ты прочитал? Сам придумал? Приведи мне пример, у кого жизнь идёт не по инерции. Назови имя этого человека!
И пожалуйста, (у меня личная просьба) если соберёшься отвечать мне, начинай предложения с маленького словечка "я" и пиши проще. Например: я не могу найти стимул. я хочу серьёзного чёта. я живу по инерции. и т. д.
Perezz!!
 

помогите!!!

Сообщение Perlik » 14 апр 2005, 13:10

[quote=""Anonymous""]
2 Perlik тяжело делать то че не понемаеш и не знаеш для чего ваще это делать (может всетке раскажеш, а?)[/quote]

Старые/врачебные приемы для развития концнтрации внимания.
Perlik
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 23:22

помогите!!!

Сообщение мертвый штиль » 16 апр 2005, 00:05

Perezz!! - если вы хотите поговорить о вере и конечно о боге то это моя любимая тема :D
Жизнь по инерции... Это у кого ты прочитал? Сам придумал? Приведи мне пример, у кого жизнь идёт не по инерции. Назови имя этого человека! отвечаю придумал не я а филипп макгро (кстати не че так пишет) там целая глава про жизнь по инерции .....
Perlik спасибо!
мертвый штиль
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 19:34

помогите!!!

Сообщение Perezz!! » 16 апр 2005, 00:56

Мёртвый штиль -> Ты меня посылаешь? (пока к Магро)
А как насчёт остального - уже и нехочется обсуждать, да: "Перец, ты 100 раз не прав! Я не не хочу, а именно не могу, живу по инерции - это и у классиков есть (иди читай! отвянь от меня!) и счас я тебе ещё кучу доказательств приведу как я прав, счас докажу тебе что я не могу с собой справиться, а вообще... чёрт! это сложно! Да иди ты, перец, на хер!!!"
Примерно так думаешь? Нет? :P
Perezz!!
 

помогите!!!

Сообщение Tiamat » 17 апр 2005, 19:22

Позвольте присоединиться к дискуссии.
[quote=""Perezz!!""]
Стимул не можешь найти? Лучше расскажи как ты его ищешь и где, и почему это он должен быть серьёзным![/quote]
А что есть стимул к жизни? Стимул для чего? Прежде чем думать где и как искать - сначала нужно понять ЧТО искать.
Вполне понятно, человек не хочет делать вещи, поступки бесполезные, бессмысленные; не считает нужным прикладывать усилия для выполнения этих ненужных вещей. А что человеку нужно, какие вещи для него несут смысл - он сам не определился, и в этой неопределеннности он и живет по инерции. Логично?
Вот он и ищет весомые причины по которым хочет/не хочет совершать жизненные поступки, которые будут доставлять интерес и привносить смысл. Найти их не может. Где ищет? В себе, самокопанием, а где ещё?
Tiamat
 

помогите!!!

Сообщение Perezz!! » 17 апр 2005, 23:42

Tiamat, и что?
Perezz!!
 

След.

Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron