[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Ресурсы НЛП • Просмотр темы - Посоветуйте

Посоветуйте

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Посоветуйте

Сообщение Alexx » 23 окт 2004, 13:43

Как я понял, техники НЛП основаны на использовании внутренних образов, которые вызывают определённое состояние.
У меня воспоминания и фантазии не вызывают никаких чувств или эмоций. А в реальных ситуациях я испытываю либо страх, либо волнение, либо вообще ничего, положительные эмоции очень редко.
Визуализация не поддаётся контролю.
Как я могу в этом случае получить доступ к своим чуствам и эмоциям? Или я что-то делаю не так?
Alexx
 

Посоветуйте

Сообщение Александра » 23 окт 2004, 15:02

Обратись к профессиональному психологу. Скорее всего это только так кажется, что эмоций ты не испытываешь. Возможно, их осознанию просто мешают какие-то барьеры внутри тебя.
Александра
 

Посоветуйте

Сообщение Alexx » 24 окт 2004, 14:46

А без психолога никак?
Alexx
 

Посоветуйте

Сообщение REF » 24 окт 2004, 15:43

[quote=""Alexx""]А без психолога никак?[/quote]
можно, всё можно, елси очень постараться :)
Во-первых не все техники НЛП основаны на образах...
Вообще говоря в рамках НЛП, как я понимаю, у тебя воспоминания не в визуальной форме...или в визуальной? Т.е. как ты вспоминаешь событие? Вообщем это называется стратегией...выясни её :)
Если говорить в терминах не НЛП, а несколько других техник (название пока говорить не буду, но если очень интерестно... :) ), то у тебя так называемое "черное поле"...ну или по крайней мере что-то от него есть...вообще черное поле - это когда человек не может по эмоции (или чувству) вспомнить событие...также для людей с черным полем характерно малое влияние прошлого на настоящее (т.е. все плохие вещи сразу "забываются" и человек снова радуется жизни :) )...собюственно снимается оно визуализацией...больше визуализируй...
Теперь о визуализации :)
Что в твоём понимании - "не поддается контролю?"
Ты не можешь создать образы? Ты не можешь удержать образы? Или что-то ещё?
Вообще визуализацию довольно легко тренировать...главное стараться и чтобы терпения хватило. Тренировать можно почти где угодно...идешь по улице и что-нибудь представляешь (например предтсавь шарик, который летает вокруг тебя, контролируй его перемещение...ну или отправь его в "свободный полёт" :) ). Когда с одном шариком будет легко, добавь ещё один, вращай вокруг себя...не обязательно его даже видеть, они могут пролетать и вне твоего поля видимости. Ещё хорошее упражнение: ну к примеру едешь ты в метро\автобусе\сидишь дома(нужноеподчеркнуть 3 раза). Берешь какой-нибудь предмет (ну для начала что-нибудь попроще), например учку. Смотришь на неё, запоминаешь все детали, потом закрываешь лаза и представляешь в точности. Постарайся сделать полную копию, почувствуй структуру, температуру. Потом открой глаза и посмотри похожа твоя ручка на реальную или нет :), нужное подкорректируй. Ещё одно, по момему, хорошее упражнение (правда я его не пропобал, так как наткнулся недавно...но ндао бы...). Берешь спички. Ну для начала к примеру 4 штуки, и кидаешь их на стол, запоминашеь как они упали, потом берешь чистый лист и рисуешь их положение (естественно не смотря на них)...скорее всего (а точнее 100% :) ) чтобы праивльно нарисовать их ты должен будешь визуализировать картинку их падения (ну точнее уже конечную стадию). Если с 5-ю легко, то добавляй больше и больше спичек....тренируется и память и визуализация...может чего ещё :), например навык кидания спичек и навык долгого сидения на одном месте :).
В процессе написания кое чего ещё придумал..не знаю, поможет или нет...ну вообщем попробуй, мало ли :)...можно воспроизвести физические состовляющие чувства...ну например, вспоминаешь, как ты сидел, когда у тебя было какое-то чувство, какие у тебя были процессе в теле...постарайся их повторить, может кинестетическое ощущение вытянит и эмоцию...ну хз...не пробовал, это так, мысли :) ...а потом ещё можно представить эмоцию как какой-то объект и начать извращаться...например измени его размер, сделай копии, уничтожь, двигай, помещай в себя, вытаскивай из себя (например елси это плохая эмоция)...механизмы объяснять не хочу...тут можно с разных точек зрения объяснить и НЛП и не НЛП...это как та притча (или что там...) о слоне...
Вообщем вот куча всего...думай, работай, совершенствуйся :)
Удачи!
REF
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 01:12

Посоветуйте

Сообщение Alexx » 24 окт 2004, 21:15

Если говорить в терминах не НЛП, а несколько других техник (название пока говорить не буду, но если очень интерестно...
[/quote]
Что ещё за техники ты упоминал, когда говорил о "чёрном поле"?
Попробую уточнить по поводу визуализации. Визуализировать я могу, но картинки нечёткие и расплывчатые, а цвет то есть то нет. Если, например, я представлю шарик, то первые несколько секунд я могу немного управлять им, а потом образ сам по себе живёт.
Ну, а терпенье - это то, чего мне вечно не хватает.
Alexx
 

Посоветуйте

Сообщение REF » 24 окт 2004, 22:51

[quote=""Alexx""]Что ещё за техники ты упоминал, когда говорил о "чёрном поле"?
Попробую уточнить по поводу визуализации. Визуализировать я могу, но картинки нечёткие и расплывчатые, а цвет то есть то нет. Если, например, я представлю шарик, то первые несколько секунд я могу немного управлять им, а потом образ сам по себе живёт.
Ну, а терпенье - это то, чего мне вечно не хватает.[/quote]
Потом о техниках...а то тут тогда разговор может пойти по другому руслу :)
Расплывчатые, нечеткие...ну это, я думаю, от неумения...больше визуализируй и будут четкими.
Насчет шарика. Что значит сам по себе живёт? :) Т.е. он отбивается от твоего контроля и начинает сам по себе летать? Т.е., к примеру, через час возьмет да и перед носом пролетит, потом начнёт вокруг правой ноги летать, а ночью он больше любит вокруг люстры круги наяривать...:)...может он всё-таки живёт не собственной жизнью, а ты ему разрешаешь это? Старайся контролировать...в конечном итоге получится...это так...метод "в лоб" :)...может, если подумать, можно придумать какой-нибудь метод получше...ну мне лень просто :)
А терпение должно хватать, если хочешь сам во всём разобраться. Зачем нужны психологи? У нас есть куча техник, которые могут исправить почти любые проблемы, будь-то страх перед общениеМ, страх высоты, хронические головные боли и т.д...только применять их надо довольно долго (например упражнение по выходу из тела....хм...ну в рамках НЛП - научение (или как по русски сказать...) человека быть в диссоциированном состоянии по жизни, если он того хочет, занимает порядка 80 часов...ну очень грубо)...среднему человеку же довольно сложно направлять своё внимание и удерживать там даже 15 минут (ну попробуй посиди например перед выключенным монитором, чтобы все мысли, всё твоё сознание было направлено на него, все посторонние мысли пусть проходят, не задерживаясь в голове)....это сложно, мягко говоря :)
А вот когда ты приходишь к психологу, ты заплатил 50 баксов за эти 2 часа и тут хочешь не хочешь, а придеться отсидеть...конечно фактически даже психолог не может удержать так долго внимание, поэтому грубо говоря половина из этого является продуктивным временем, но всё равно, по сравнению с 15 минутами...
Поэтому, если нет терпения - то к психологу, если не хочется к психологу - то поимей (во всех смыслах этого емкого слова :) ) терпение....елси поиметь не можешь, то забей на всё :) Одна проблема и уелых 3 выхода, выбирай :)
REF
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 01:12

Посоветуйте

Сообщение Alexx » 25 окт 2004, 19:55

[/quote]
У нас есть куча техник, которые могут исправить почти любые проблемы, будь-то страх перед общениеМ, страх высоты, хронические головные боли и т.д...только применять их надо довольно долго (например упражнение по выходу из тела....хм...ну в рамках НЛП - научение (или как по русски сказать...) человека быть в диссоциированном состоянии по жизни, если он того хочет, занимает порядка 80 часов...ну очень грубо)...среднему человеку же довольно сложно направлять своё внимание и удерживать там даже 15 минут (ну попробуй посиди например перед выключенным монитором, чтобы все мысли, всё твоё сознание было направлено на него, все посторонние мысли пусть проходят, не задерживаясь в голове)....это сложно, мягко говоря :)
[/quote]
Так получается НЛП не так быстро действует как об этом написано или мне попадалось фуфло?
У меня ещё такой вопрос. Предположим я развил умение визуализировать, картинки у меня ясные и чёткие, легко управляются. А визуализация точно на меня будет воздействовать или это всё-таки зависит от того, кто человек: визуал, аудиал или кинестетик?
Alexx
 

Посоветуйте

Сообщение Alexx » 25 окт 2004, 19:57

Черт! Как эти цитаты вставлять в сообщения?
Alexx
 

Посоветуйте

Сообщение REF » 25 окт 2004, 23:37

REF
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 01:12

Посоветуйте

Сообщение REF » 25 окт 2004, 23:45

REF
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 01:12

Re: Посоветуйте

Сообщение Anonymous » 01 дек 2004, 21:40

[quote=""Alexx""]Как я понял, техники НЛП основаны на использовании внутренних образов, которые вызывают определённое состояние.
У меня воспоминания и фантазии не вызывают никаких чувств или эмоций. А в реальных ситуациях я испытываю либо страх, либо волнение, либо вообще ничего, положительные эмоции очень редко.
Визуализация не поддаётся контролю.
Как я могу в этом случае получить доступ к своим чуствам и эмоциям? Или я что-то делаю не так?[/quote] 8) [size=24px][/size],kkl :? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :D :D :D
Anonymous
 

Посоветуйте

Сообщение Aratol » 13 дек 2004, 17:14

Не знаю поможет ли. Меня тоже волнует тема визуализации и развития её навыков. В свое время я как-то придумал забавное для себя занятие от нечего делать. Я его больше не повторял и возможно зря. Мне кажется его было бы интереснее выполнять, чем многие из стандартных техник. Заключается оно в следующем:

Для начала нужно либо придумать, либо вспомнить какую-то веселую мелодию. В тот раз я придумал. Причем я эксперементировал с мелодией на продяжении минут 10-ти, добавляя в неё инструментов, меняя их. Получилось что-то типа гавайских таких мотивов.

Затем мне пришла в голову мысль представить как кто-то подпевает под мою мелодию. Вот тут меня понесло. Я начал представлять своих партнеров по бизнесу, президента Путина, Жириновского. Было очень весело. Причем чем лучше получается, тем интереснее и веселее.
Aratol
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2004, 17:10

Посоветуйте

Сообщение BiddingExpert » 15 июн 2013, 12:26



Тема поднималась пользователем Anonymous 15 июн 2013, 12:26.
BiddingExpert
 


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron