[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Ресурсы НЛП • Просмотр темы - Следы застенчивости

Следы застенчивости

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Следы застенчивости

Сообщение StormXXX » 08 мар 2005, 21:18

У меня такая проблема: от природы являюсь застенчивым парнем, но благодаря работе над собой( NLP, Pickup) добился в общении и поведении довольно неплохих результатов. Если бы не одно "но": у меня краснеет лицо. Причем из-за всяких мелочей. Головой-то понимаю, что повода краснеть нет, но... А теперь представьте картину: высокий, веселый, уверенный с виду парень, голос, жесты - все нормально, но как начинает говорить - заливается краской. Особенно неприятно, когда это происходит с девушками. А если кто нибудь еще скажет "Ой, Серега, а ты чего покраснел?" - как удар ниже пояса.
Может кто нибудь знает, как с этим бороться. Может есть какие нибудь психотехники? или массаж лица? подскажите пожалуйста.
StormXXX
 

Следы застенчивости

Сообщение webmaker1 » 09 мар 2005, 15:32

так этож фишка твоя! я бы очень хотел краснеть в некоторых ситуациях, этим очень интересно пользоваться...
почему ты этого стесняешься?

попробуй перевести разговор с девушкой в сексуальное русло.
ты будешь краснеть? если да - скажи "ты меня так заводишь, что я даже краснею..." и продемонстрируй что ты и правда покраснел. К+ гарантировано.

только я думаю что это пользоваться этим не получиться долго, к сожалению. просто после этого ты краснеть перестанешь...
webmaker1
 

Следы застенчивости

Сообщение Варез » 01 апр 2005, 23:05

а "К+" это термин из нлп или пикапа?
Варез
 

Следы застенчивости

Сообщение Perezz!! » 02 апр 2005, 00:12

StormXXX -> Тебе нужно понять КАК ты краснеешь. Подходи к зеркалу и старайся краснеть. Вспоминай ситуацию в которой ты покраснел, что угодно что вызовет красноту. При разговоре, как только чувствуешь что краснеешь, сразу переключай внимание на себя. Концентрируйся на ощущениях. Главное сейчас понять КАК ты это делаешь. Почувствуй что происходит в этот момент, какие ощущения - может ты задерживаешь дыхание, сдавливаешь грудную клетку, вызываешь спазмы в горле - нужно понять что именно. Итак. Репетируй. Выясняй. Приходи сюда. Рассказывай и мы посмотрим что с этим можно сделать.
Perezz!!
 


Следы застенчивости

Сообщение Perezz!! » 02 апр 2005, 15:46

Даша -> Тебе нужно понять КАК ты краснеешь. Подходи к зеркалу и старайся краснеть. Вспоминай ситуацию в которой ты краснеешь, что угодно что вызывает красноту. При разговоре, как только чувствуешь что краснеешь, сразу переключай внимание на себя. Концентрируйся на ощущениях. Главное сейчас понять КАК ты это делаешь. Почувствуй что происходит в этот момент, какие ощущения - может ты задерживаешь дыхание, сдавливаешь грудную клетку, вызываешь спазмы в горле - нужно понять что именно. Итак. Репетируй. Выясняй. Приходи сюда. Рассказывай и мы посмотрим что с этим можно сделать.
Perezz!!
 

Следы застенчивости

Сообщение Dr Woland » 06 апр 2005, 16:18

Попробуйте шестишаговый рефрейминг.
Dr Woland
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 15:13

Следы застенчивости

Сообщение Dr Woland » 07 апр 2005, 13:37

описание шестишагового рефрейминга:
http://nlpr.ru/texts/freetech/6_step.shtml
Dr Woland
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 15:13

Следы застенчивости

Сообщение Оля » 08 апр 2005, 01:46

сегодня на паре, у нас была тренировка, у меня было задание расмешить аудиторию, но я совсем немогу ни с того ни с чего это сделать, вопервых я сильно покраснела, у меня был словесный "понос" я незадумывалась что,говорила, и сегодя целый день отходила от шока, в мыслях я перебираю каждого слушателя и представляю что он обомне думает, ещё этот Вадим он всегда находил слова чтоб когото высмеять чтоб разсмешить свою компанию.Короче говоря мне нехочится уже приходить на пару, мне просто стыдно. Конечно я нехуже выступала от других, но те кто выступал они были насмешкой для сидевших в аудитории, но я же не такая и нехочу быть такой, я хочу чтоб меня слушали и воспринимали то что я хочу им донести.
Оля
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 01:29

Следы застенчивости

Сообщение Dr Woland » 08 апр 2005, 13:16

Оля -> Во время тренировки та отрабатывала новый для себя навык, пока ты не научишься применять его легко и непринужденно, ты будешь еще не раз ошибаться, и в этом нет ничего страшного: это естественный процесс обучения, и этого не надо стесняться. Все твои слушатели были в том же самом положении, тоже ошибались, терпели неудачи, так же представляли что о них думают, и кому как не им понять что ты чувствовала. Думаю ты ошибаешься считая что они думают о тебе плохо. Потом я знаю только один способ узнать что они о тебе думают - это спросить у них. А заодно можно узнать у них что ты сделала хорошо, а над чем стоит еще поработать. А для того, что бы тебя не высмеивал Вадим - относись к ошибкам как к обратной связи: именно так ты узнаешь что стоит сделать по другому, что можно сделать лучше, научишься исправлять свои ошибки и относиться к ним с юмором. Тогда ты сумеешь посмеяться над своими ошибками еще до того, как эта идея придет в голову Вадиму.

Рекомендую почитать "Мастерство коммуникации" А. Любимова, Там есть много полезного для того, что бы научиться доносить до слушателей то, что ты хочешь. А еще лучше пройти треннинг (НЛП практик, Мастерство коммуникации и т.п.).
Так же попробуй технику Трехпозиционного описания, она описана почти в любой книге по НЛП и у Любимова тоже есть.
Dr Woland
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 15:13

Застенчивость

Сообщение RaRock » 16 апр 2005, 22:57

А по-моему все намного проще, чем копаться в себе надо принять как есть, краснеют, обычно люди у которых близко расположены капиляры, ну что дано природой, то и есть, просто надо быть внутренне спокойным и уверенным в себе и никто не потревожит тебя и не выведет из равновесия, люби себя! Это так просто :D
RaRock
 

Следы застенчивости

Сообщение Perlik » 26 апр 2005, 15:53

Perlik
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 23:22

Re: следы застенчивости 2

Сообщение Analitic » 14 май 2005, 17:53

[quote=""Даша""]У меня точно такая же проблемка!!!
Я достаточно уверена в себе, темпераментна и активна, но привычка краснеть,видимо, сохранилась с детства. Обычно, это воспринимается людьми
как неадекватное поведение, и их можно понять!
Конечно, я знаю свои ощущения в такие моменты: я просто знаю, что
сейчас покраснею(потому что это происходит почти всегда в начале разговора-даже с хорошо знакомыми людьми), и реакция не заставляет себя ждать.
Мне кажется, что выход один: заставить свое подсознание забыть об
этой "привычке", возможно, необходим гипноз?[/quote]
Как ты узнаешь, что покраснеешь? Ты помнишь об этом? Как ты об этом помнишь?
Analitic
 

Следы застенчивости

Сообщение Perlik » 18 май 2005, 17:48

Я вот к примеру чувствую жар когда краснею. Короче, кровь приливает к коже лица, что полезно для кожи!!! Краснеть - это круто!!! :) Чего бояться то? что кто-то посмеется над вами? дк это мелочные "слабосильные" люди, нечего их стесняться! да и вообще... :P :P :wink:
Perlik
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 23:22

Следы застенчивости

Сообщение Meduza » 18 май 2005, 23:47

Я краснею, например, когда меня кто-нибудь очень сильно смутил или поставил в неловкое положение! :oops: Но я сразу все страюсь первести в шутку...Иногда это выглядит немного глупо, но так я чувствую себя комфортней... :)
Meduza
 

След.

Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron