горю из нутри!

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

горю из нутри!

Сообщение КИН82 » 25 окт 2010, 21:31

Мне срочно нужна помощь!
В НЛП новичок,но смысл понял,кое-чем пользовался на подсоснании не зная о НЛП до того как узнал об этом предмете(НЛП)
Сейчас изучаю в индивидуальном порядке,так как живу там где об этом ни кто не слышал, не то что работал!Ездил в Могилёв(Беларусь) на тренинг понял,что просто развод на деньги!Я к тому,что помощи ждать мне не откуда!
Попробую объяснить точнее.Не могу успокоиться!Вроде всё идёт по плану:работа,семья.Скажите:"Все спокойные уже успокоились!"Да я и сам так думаю,но начал испытывать дискомфорт в области сердца,прошёл проверку у врачей-всё в норме говорят!Не знаю, что что что происходит!
КИН82
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:07

Re: горю из нутри!

Сообщение Анухидий » 27 окт 2010, 21:22

1. Нужно научиться управлять неприятными ощущениями. Для этого ощутите локализацию дикомфорта как некий отдельный объект. Затем попробуйте его вращать сначала по часовой стрелке, а потом против в трех перпендикулярных плоскостях. Выясните, какое направление вращения усиливает ощущения, какое - ослабляет и совсем убирает. Заякорите чувство исчезновения неприятных ощущений, вращая кистью руки в правильном направлении. Это поможет при следующих приступах снимать тревогу.
2. Затем попросите выделенный объект ощущений "сесть" либо на правую, либо на левую ладошку. Ощутите его и визуализируйте его образ. На это потребуется некоторое время. Поздоровайтесь с ним и спросите как его имя. Ответ может придти в виде словесного ответа, зрительного образа или просто знания ответа. Уважительно спросите его в чем состоит цель его действий, что он может вам пояснить о конечном результате, который он хочет получить в итоге. На случай, если вы не сможете внятно его понимать, предварительно поблуждайте мыслями на тему: а что эта часть личности хочет добиться своими действиями что ей не нравится. Задавая вопрос на эту тему (так это или не так), просите  отвечать усилением неприятных ощущений (если "да") и их ослаблением (если "нет").
Если конкретного ответа не получите, все равно продолжайте общаться. Спросите эту часть личности, не желает ли она  добиться позитивной конечной цели быстрее и эффективнее, чем раньше. Предложите ей посоветоваться с творческой частью вашей личности и выбрать не менее 5 новых эффективных способов поведения, которые будут приемлемы и для нее и для всей личности в целом. Подождите минутку, и спросите ее, выбрала ли она эти способы поведения и согласна ли она их использовать начиная с данного момента ("да" - усиление ощущений, "нет" -ослабление). Получив положительный ответ, поблагодарите ее за сотрудничество и пообещайте через некоторое время вернуться к обсуждению важных для нее проблем.
Успехов.
Анухидий
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:27

Re: горю из нутри!

Сообщение healer » 28 окт 2010, 18:41

Если предложенное Анухидием Вас не устроит, могу предложить другой вариант (многократно успешно делал с проблемами, подобными Вашей) - коллапс якорей. Но тут нужен кто-то, обладающий РЕАЛЬНЫМ опытом проведения коллапса, а таких нэлперов, как оказалось, довольно мало...
healer
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:47


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)