Борьба с паническими атаками

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Борьба с паническими атаками

Сообщение Solne4ka » 30 окт 2009, 19:08

Добрый вечер!:) Подскажите,пожалуйста,как бороться с паническими атаками и в итоге победить их?
Заранее спасибо!
Solne4ka
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:29

Re: Борьба с паническими атаками

Сообщение Анухидий » 30 окт 2009, 20:29

Так напишите по-подробнее с чем бороться (что чувствуете, видите, слышите), а мы поможем.
Анухидий
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:27

Re: Борьба с паническими атаками

Сообщение Solne4ka » 30 окт 2009, 22:22

Попробую описать: возникают чаще всего в отсутствии людей,когда я нахожусь наедине с собой; сначала возникает дискомфорт в районе желудка или солнечного сплетения,нечто,похожее на шарик,который увеличивается в размере,если вовремя не проанализировать ситуацию и не сказать себе,что никакая опасность не угражает (это не всегда помогает:( ).Перед глазами возникают картины,вариации на тему что же может произойти в самом плохом случае-свалюсь в обморок,сломаю что-нибудь,поранюсь,умру....(всегда ассоциативное состояние). Из звуков я слышу разве что учащенное сердцебиение.
Сколько не пыталась заметить,что именно провоцирует эти панические атаки не могу понять. Но жить очень мешает! Помогите,пожалуйста!
Solne4ka
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:29

Re: Борьба с паническими атаками

Сообщение Анухидий » 30 окт 2009, 22:30

Дык помогу. Только делайте все согласно даденой инструкции. Любая паническая атака быстро прекращается следующим образом. Соберитесь с силами и вызовите ее. Дождитесь ее окончания ( выхода из дикогого состояния в состояние приятного облегчения). Заякорите облегчение на вершине приятного ощущения. Если не знаете , что это, То потеребите себя за сосок. В следующий раз, когда снова накатит, потеребите его снова. Вы перескочите в конец паники, а окружающие мужики примут данное действие на свой счет. Получите двойное удовольствие. Да и круг знакомств значительно расширится.
Анухидий
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:27

Re: Борьба с паническими атаками

Сообщение Solne4ka » 31 окт 2009, 00:05

Спасибо за идею!:)))))))))))Я обязательно попробую!Только вместо соска придется потеребить ....гм....кольцо,или сережку....У меня муж ревнивый;)
Solne4ka
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:29

Re: Борьба с паническими атаками

Сообщение Анухидий » 31 окт 2009, 00:18

Нет уж, нет уж! Техника имени меня, потому настаиваю. Тем более, что ПА наступают в отсутствии мужа. Повышайте свой рейтинг: совмещайте приятное с полезным.
Анухидий
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:27


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)