КАК ЧИТАТЬ МЫСЛИ ПРИ ПОМОЩИ НЛП?

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

КАК ЧИТАТЬ МЫСЛИ ПРИ ПОМОЩИ НЛП?

Сообщение yousatisfaction » 11 апр 2009, 15:06

Всем привет! :)
Я хожу на тренинг по НЛП и читаю книги. Вопрос, который меня волнует больше всего, как читать мысли?
Например, как определить что человек врет? Тренер нам рисовала движения глаз. Но, когда я экспериментировал на друзьях, то схема, которая была приведена тренером не работала.
Может кто подскажет более правильную схему, а еще лучше в сравнении с движением глаз, когда человек говорит правду.
И еще. Как угадывать, что беспокоит человека? Например, я в роли гадалки и начинаю что-то говорить о человеке. На что наблюдать, чтобы понять то, что я говорю действительно правильно и дальше нужно двигаться в этом направлении? Может тоже ответ в глазном доступе?

Пожалуйста, помогите!!!!!!! :-\
yousatisfaction
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 14:08

Re: КАК ЧИТАТЬ МЫСЛИ ПРИ ПОМОЩИ НЛП?

Сообщение Dzuga » 17 апр 2009, 08:03

Ответ на свои вопросы ты можешь получить в книгах Горина "А вы пробовали гипноз?" и "Слово-оружие". прочитаешь первую - будет проще на семинарах... книга читается в одно дыхание... прочитаешь и осмыслишь вторую (как дополнение к первой) сможешь не только гадать)))
Dzuga
 

Re: КАК ЧИТАТЬ МЫСЛИ ПРИ ПОМОЩИ НЛП?

Сообщение Mart13 » 05 май 2009, 19:58

Мне кажется тебе следует задать этот вопрос своему учителю,почему не работает схема??? может где и ты ошибаешься!...а может просто не все догнал ты в этих схемах! а Горина почитать следует,сам сейчас читаю:)
Mart13
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:40

Re: КАК ЧИТАТЬ МЫСЛИ ПРИ ПОМОЩИ НЛП?

Сообщение Ронин » 18 май 2009, 17:19

Все "схемы" и "карты" индивидуальны в каждом случае и промежутке времени. Необходимо больше практики и развития собственной интуиции. Курсы дают только расширенное восприятия, т.е Что мир бесконечно велик и многогранен.
Ронин
 

Re: КАК ЧИТАТЬ МЫСЛИ ПРИ ПОМОЩИ НЛП?

Сообщение May » 18 май 2009, 19:00

Читать мысли - никак. Дело не в глазном доступе - ориентируясь на него
можно только увидеть какие зоны мозга включаются реально в этот момент. Механизм лжи же таков, что происходит замена одного образа( в любой репрезентативной системе) - того что правда было,  другим.
И получается что для определения истина/ложь нам нужны некие тестовые вопросы и ответы на них для каждой репрезентативной системы  этого человека. Иначе говоря, Вы должны хорошо этого человека знать.
May
 

Re: КАК ЧИТАТЬ МЫСЛИ ПРИ ПОМОЩИ НЛП?

Сообщение Светулька » 15 июн 2013, 11:21

[quote="yousatisfaction"]
Всем привет! :)
Я хожу на тренинг по НЛП и читаю книги. Вопрос, который меня волнует больше всего, как читать мысли?

[/quote]

А для чего Вам мысли читать?вы бы лучше бы это проработали и перестали париться. Мне кажется, что вообще задача НЛП-это перестать париться по всякой ерунде и начать жить с кайфом.
Если Вы следователем работаете, то Вам, конечно, пригодится умение читать мысли.
Вы не обижайтесь, но мне кажется, здесь налицо неуверенность в себе и страх выглядеть дураком, страх обмана.
Если это проработать, то не нужно будет думать про мысли других и враньё.
А враньё, кстати, и так интуитивно чувствуется. И сигналов глазного доступа здесь мало.


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 июн 2013, 11:21.
Светулька
 


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron