на мне тренируют методы нлп?

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

на мне тренируют методы нлп?

Сообщение Gala » 25 июн 2008, 14:28

Нужна помощь.
Ситуация такая.
  Недавно познакомилась с молодым человеком. У него как то проскальзовало что он увлекается НЛП.
Он начал общаться со мной и с моей подругой( при чём с каждой по отдельности)...стали замечать, что он как то пытается нас "васкрыть" и у него это получается.
  Когда это поняли, начали находить в его рассказах неточности, человек явно юлит, выводит ситуации и выстраивает разговоры как ему удобно, с целью что то выудить (предполагаю,тут не только нлп). Во всё это,конечно весело "поиграть", но как то не по себе.
Вопрос заключается в следущем, как нам,абсолютным делетантам, сделать так что бы он не мог на нас использовать эти приёмы и как точно понять,что он это делает. И какие есть варианты, что бы его подловить.
В общем, хочется грамотно поиграть, имея мало знаний на эту тему...а изучать уже некогда.
Спасибо
Надеюсь, что понятно изложила и жду вашей помощи!
Gala
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:17

Re: на мне тренируют методы нлп?

Сообщение Барни » 30 июн 2008, 17:35

...так уж и тренируют?  впрочем ваш визави совсем зелёный огурчик... НЛП не так-то легко заметить... что до совета, то вероятно в такой ситуации лучше всего использовать контр-метод скрытого тестиорования собеседника. методика проста: отвечать односложно, смотреть в точку между бровей, но взгляд - рассеянный... может довольно забавно получиться.  он вас - вы - его... если не дурак - просечёт сразу и отвалит, тогда попробуйте удержать, слегка раскройтесь... потом снова: да-нет- не думаю- возможно... побольше неопределённости, это заводит... особенно в ситуации мужчина-женщина. попробуйте, думаю эта игра вам понравиться. 

  А это конкретно для админа: ненароком создал ненужную тему, просьба удалить.
                                                    С уважением. Барни.
Барни
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 02:35

Re: на мне тренируют методы нлп?

Сообщение Svetikfox » 03 авг 2008, 20:50

Я думаю вы правы.. если оценивать ситуацию и ожидать, что Вами будут манипулировать, то Вами уже будет очень сложно манипулировать.
Svetikfox
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 09:05

Re: на мне тренируют методы нлп?

Сообщение d.geniy » 15 июн 2013, 11:24

Даа товарищи... А в общественном транспорте с вами не разговаривают? Эээм Караул! Так вот приходится расплачиваться за интерес к психологии и НЛП простому, рядовому парню( Может Вы ему нравитесь, девушка! Может он старается найти дорогу к Вашему сердцу, а не тренироваться на "кошках"...
Парня жалко(
Напишите что у Вас там получилось то? Пытка-то уже состоялась, наверное...


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 июн 2013, 11:24.
d.geniy
 


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)