Боюсь конфликтов

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Боюсь конфликтов

Сообщение vavilla89 » 15 июн 2008, 18:11

У меня такая ситуация. Когда на меня начинают орать, ругаться или просто я вижу недовольное выражение лица, я чувствую себя виноватой и не знаю как с этим бороться. Лишь недавно я себя стала перебарывать и научилась достойно отвечать противнику, но чувство вины всё равно остаётся. Я не знаю что с этим делать. Может, кто-нибудь знает как с этим бороться? И как называется это явление-некий комплекс вины?
vavilla89
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 17:53

Re: Боюсь конфликтов

Сообщение Барни » 16 июн 2008, 16:42

добрый день, способ-то есть, но вот нет уверенности, что ты сможешь им вот так сразу воспользоваться... впрочем попробовать можно. Если тема не потеряла для тебя своей актуальности - сообщи.
Барни
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 02:35

Re: Боюсь конфликтов

Сообщение vavilla89 » 17 июн 2008, 16:41

Конечно эта тема для меня очень актуальна и я нуждаюсь в хорошем совете.
vavilla89
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 17:53

Re: Боюсь конфликтов

Сообщение Барни » 20 июн 2008, 18:59

Основная проблема с которой сталкиваются все люди - это постоянный поиск одобрения в глазах окружающих нас людей. Люди привыкают так делать, можно сказать, с самого раннего детства, так нас научили... И такой поиск одобрения люди называют - уверенность в себе... К сожалению это не так, это не более чем самоуверенность обычного человека. Есть более подходящий способ, и мне кажется, что ты про него знаешь, это - безупречность и дисциплина... а базовая основа этих двух понятий - способность верно оценивать, и не давать ходу тем эмоциям, которые нами не запланированны. Есть и ряд дополнительных практик, которые могут помочь начать так строить свою жизнь, только такие вещи - это нечто очень личное, и подбирается в соответствии с конкретным человеком, так сказать, для каждого индивидуально. С уважением, Барни.
Барни
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 02:35

Re: Боюсь конфликтов

Сообщение Дима из Витебска » 17 сен 2008, 16:56

Много же техник подходит для такой проблемы.
Старый добрый рефрейминг шестишаговый.
Путешествие к глубинному ядру.
Изменение личностной истории.
Разбивка нежелательного состояния по Дилтсу.
Генератор нового поведения.

Это все, что сразу пришло на ум. Попробуйте все поочередно. А еще просто посмейтесь над собой, испытывающим чувство вины. Вот так просто, посмейтесь по-доброму.
Дима из Витебска
 

Re: Боюсь конфликтов

Сообщение Elena_2 » 15 июн 2013, 11:24

А в конфликтах ли дело? Может это воспитание или в уверенности в себе все дело? ???


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 июн 2013, 11:24.
Elena_2
 


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)