Можно ли убить человека силой мысли?

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение MindKiller » 21 май 2009, 18:32

Мои способности растут... Мне станановится страшно за безопасность окружающих меня людей.  Просмотрев фильм Hellboy2 я смого перевернуть автомобиль одной рукой (жигули "шестерка"). Заметил, что сила может прийти ко мне после выброса адреналина в кровь. Это происходит когда я беру у людей энергию, смотрю боевики с экшн сценами или слушаю подходящую музыку.
MindKiller
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение гость » 21 май 2009, 20:06

ага а я могу время останавливать. силой мысли поднимать слонов ;D  
гость
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Православный » 15 июл 2009, 01:28

Простите,не могу молчать...есть третья сила,которая видя гордость человека и веру в Свои силы делает так,чтобы человек и дальше заблуждался. Сходите в православный храм, таинства и истинное покаяние поможет вам и другим людям в таких случаях. Редко когда делает чудеса Бог через людей,чаще над нами смеется темная сила, чтобы вы верили в то что вы всемогущи и гордились. А гордость-это то за что эти силы стали темными и теперь ненавидят нас людей,за то что у нас пока еще есть выбор,когда как их участь уже не изменить. Так что убить можно,но не вы лично это сделаете,а вас подтолкнут и потом будет еще хуже и хуже,пока вы совсем не станете их игрушкой. Я учусь на психолога в светском вузе,но то что вам пишу-факт  
Православный
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Капитан Н. » 22 июл 2009, 09:28

Все убийства на этой планете осуществлены силой мысли(Гебельс и пр. маньяки), у животных и насекомых это происходит безсознательно, у двуногих обезьян - как правило базовые мысли убийства корыстны или отсутствуют, как при бытовых убийствах, т.к. инструментом(телом и головой) овладевает синий алкоголический демон.
Капитан Н.
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Omen » 23 июл 2009, 22:47

Каждый человек сам вершит свою судьбу и делает это сознательно. Так почему мы не можем менять судьбы других людей, помогая им или избавляясь от противников. Следует задуматься, почему именно наш род называется Homo Sapiens и где таятся наши скрытые способности и как их выпустить наружу.
Omen
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Юля » 23 ноя 2009, 08:46

Хочу отомстить ещё незнаю как, родственники меня сума сводят если быть точнее то двоюродная сестра.Моему гневу нет предела.Незнаю с чего начать, единственное в чём я уверена."Казнить, нельзя помиловать!"
Юля
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Даша » 28 дек 2009, 19:58

я убедилась на своем опыте - месть - это плохо... отомстила, стало легче, а потом просто поняла,какое я ничтожество... так что я уверена "Казнить нельзя, помиловать!"
Даша
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Чувак » 02 янв 2010, 22:00

Как в "Убить Билла" - Месть это блюдо которое подается холодным : ) ... Хорошая фраза не правда ли ?
ТОЛЬКО ..... если бы не одно Но...
Человека вечно кто-то будет сводить с ума ... Только одни находят силы, относиться к проблемам решительно и все проблемы присикать на корню .А другие ждут и мучаются ,авось само решится.. а если нет то и появляются идей отомстить(а в этом слове много вариантов и мало хороших).. 

Можно ли убить человека силой мысли?
НЕТ ..только покалечить : )
Чувак
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:43

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Я вас ? » 30 янв 2010, 18:32

При чтении этого сообщения, вы отдадите частичку своей энергии МНЕ!!!!!
Я вас ?
 

Любопытно

Сообщение Всеволод Рыбин » 13 фев 2010, 02:22

Зачет!:) Но есть и минус небольшой! У меня скорость интернета 56 кбит/сек. Пага грузилась около 20 секунд.
Всеволод Рыбин
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Рустем-72 » 15 фев 2010, 21:46

Почему НЛП разрушительно?

Я решил изложить некоторые свои мысли относительно того, что значит практико-вать НЛП. Мой путь в НЛП был спровоцирован самыми благими намерениями, которые только могут быть у человека разумного: стать лучше, добиться успеха, помочь другим людям в их не легких исканиях, обрести целостность, меньше расстраиваться, видеть и ощущать больше позитива и т.д. и т.п. Так или иначе, когда все эти мысли дошли до ка-кой-то своей кондиции, я пришел в НЛП и стал одним из самых верных его адептов.
Кстати, это был 2000 год – своего рода круглая  годовщина моих исканий. И скажу честно, НЛП мне нравилось очень долгое время, пока в какой-то момент я не стал заду-мываться, что происходит в окружающем меня мире, что происходит с людьми, которые, как и я, к чему-то стремятся и надеются чего-то достичь.
НЛП – это система, созданная когда-то с какой-то целью, возможно, благой, но кто знает? Мы все, кто практикует НЛП, знаем только то, что нам говорят, а точнее переска-зывают. Не так уж и важно, с какой целью разрабатывалось НЛП. Важно то, с чего все на-чинают свой путь в НЛП.
А путь не возможно начать, не изучив базовые пресуппозиции. Что ж, возможно они и нужны для чего-то, ведь начало должно быть построено так, чтобы каждый начи-нающий видел в этом свой, только свой смысл, именно это дает ему ощущение правоты, а значит иллюзию того, что называется успехом, «моим успехом».
Так вот о чем это я? А, о них, вот и они базовые пресуппозиции НЛП: 
1. Карта не есть территория (действительно и как это никому раньше в голову не пришло, что карта – это только изображение какой-то территории).
2. Наблюдатель формирует систему (и это хорошо, правда, какую систему он формирует уже не важно, это его творческое право).
3. Сознание и тело – части одной системы (действительно мысль для интел-лектуалов, вероятно 99% населения нашей матушки планеты отделяет своё сознание от своего тела, так и говорят всем я и моё тело, не я болею, не я хочу есть или пить, а моё тело хочет, так что пойдемте ужинать, пора кор-мить наши тела).
4. Весь наш жизненный опыт закодирован в нашей нервной системе (вот это точно научное открытие, хотел бы я быть рядом с тем, кто смог разглядеть в наших маленьких нервных стволиках и большом количестве серого вещест-ва нашего головного мозга (пишу о системе человеческое тело и сознание) кодировку нашего же жизненного опыта. Что это было? Пиктограммы или буквы английского алфавита, или картинки приличного содержания, или что?).
5. Не существует поражений – есть только обратная связь (это я так и понял, правда, если вследствие этой обратной связи ваше сознание отделяется от вашего тела, то это и продолжает оставаться обратной связью, просто очень разрушительной, по крайней мере, для вас).
6. Смысл коммуникации заключается в той реакции, которую она вызывает (вот здесь без комментариев, совершенно точное наблюдение, нам нужны эмоции и мы их получаем тем или иным способом, в том числе и у самих себя, пусть даже посредством других).
7. Любое поведение имеет позитивное намерение (совершенно точное наблю-дение, правда, если кто-то ради этого грабит,  убивает или насилует не должно нас беспокоить, просто мы намерение позитивное видеть ещё не научились).
8. Человек располагает всеми необходимыми ресурсами (совершенно точное наблюдение и очень важное, хотя я бы сказал по-другому – человек облада-ет всеми необходимыми способностями).
9. Вселенная дружественна и полна ресурсов (Что ж, так и есть, главное, если Вас бьют, делают вам больно, лишают чего-нибудь, то просто улыбаться  и радоваться. Ведь это нормально, проявлять дружелюбие в ответ на друже-любие, а то не дай Бог сочтут за выжившего с ума и отправят на перевоспи-тание к тем, кто действует не через мягкое лингвистическое программиро-вание, а через лошадиные дозы веществ химического происхождения, вно-сящих коррекцию в окружающий мир через подавление или стимуляцию нейромедиаторов). Хорошо, каждый получает то, что хочет получить, точ-нее то, какую реакцию он готов выразит, а мысли и мыслезаключения при этом далеко не важны, главное, что эти мыслезаключения  просто подтвер-дят возможную реакцию.
Затем начинается большой путь в НЛП. Путь этот начинается с азов – калибровка, конгруэнтность, сенсорная очевидность, модальности подстройки по телу, дыханию, го-лосу и речи, убеждениям и ценности. Якорение состояний. Все это назовем скрытым воз-действие.
Оно и понятно, то, что воздействие ясно, ведь мы воздействуем с одной целью – получить результат, а скрытое потому, что тот, на кого мы воздействуем, не должен об этом знать, иначе смысл воздействия теряется. Ведь каждый из нас старается делать что-то осознанно, по собственному выбору. Вот как предоставлять этот узконаправленный выбор для кого-то нас и учит НЛП. Благодатная почва для тех, кто хочет добиться успеха.
Конечно, если раньше, во времена рабовладельческого строя и средних веков, че-ловека нужно было бить, повергать в ужас, чтобы заставить делать что-то, что ему не очень хочется, то теперь, в наш цивилизованный век, можно это делать ненавязчиво и очень красиво, а главное без особого физического напряжения и угрызений совести, ведь никого же не калечим и не бьем, сами решают, даже не соглашаются, а выбирают то, что им нужно, а мы просто им указатель ненавязчиво вешаем на правильный выход.
А как же иначе? Ведь цель любого человека – контролировать свою жизнь, себя самого, сделать свою жизнь лучше. Вот мы и учимся делать её лучше через изменения ок-ружающих людей, через контроль их выбора, мыслей и ещё чего-нибудь, всего то малень-кие манипуляции.
Конечно, цель оправдывает средства, тем более, что все очень мягко  аутентичноа-утомотичнонейролигвистично. А лохам здесь не место. Не можешь выбрать? Мы тебе по-можем! Точнее сам себе поможешь с нашей  совсем незначительной и незаметной помо-щью. Халява какая. Как в одном фильме: «Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!» Входим во вкус и вот оно: мета модель, недостаток информации, суждения, потеря испол-нителя, сужение границ возможного. Семантические нарушения, иллюзии  понимания, единые структуры воздействия, фиксации, раппорт, интервенция, милтон-модель, реф-рейминг, фокусы языка, рассказывание «подправленных» сказок и историй, и много ещё разного полезного. Полезного для того, чтобы лишить человека выбора.
Кто-то скажет, что нас лишают выбора ежесекундно – реклама, СМИ, пропаганда, общественное мнение, воспитание родителей и т.д. Возможно, кто-то скажет, что пусть уж лучше я буду этим заниматься и извлекать хоть какую-то выгоду для себя любимого. Кто-то скажет, что НЛП – это все. Это жизнь, работа, успех, секс, деньги. Что возможно-сти широки. И кто-то скажет, что неважно, что кто-то делает это, не думая об этичности того, что сделано, ведь таких людей единицы, и я то точно ничего плохого не делаю, про-сто получаю маленький кусочек своего в пирамиде этой жизни или пирамиде Маслоу или ещё кого-нибудь. Потом, когда я стану лучше и получу свое большое и желанное, я верну этому миру всё то, что задолжал им, я научу их НЛП и будет им счастье.
Но до этого ещё надо пройти кодирование состояний, выявление глубинных целей, генерировать новое поведение, малость подучиться в линейном программировании и чего-нибудь ещё. Затем научиться сдирать с людей модели их успехов и продавать их другим. Но главное – научиться гипнозу, или мягче выражаясь, наведению транса, так более слово транс более корректно и лучше людьми воспринимается. А то, что при этом разрушается сама личность, то, что при этом человеку прививается чужое (не его) поведение и модули-руются не его желания, не играет никакой роли.
Разумеется, все это  спровоцировано самыми благими намерениями, какие только могут быть у человека разумного: стать лучше, добиться успеха, помочь другим людям в их не легких исканиях, обрести целостность, меньше расстраиваться, видеть и ощущать больше позитива и управлять окружающей действительностью через манипулирование окружающими людьми. А кто сказал, что будет легко, ведь чтобы построить что-то свое нужно вначале что-то разрушить у другого. Это же мироустройство такое. Так что добро пожаловать в наш клуб.
Да и продолжение следует.
Рустем-72
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:43

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение ГОСТЬ » 18 фев 2010, 01:38

Рустем-72 прочтя ваш пост, я пришел к выводу, что вы:
1)Либо прочли пару книжек, нечего не поняли в них и написали кучу глупостей.
2)Либо вы попали к бестолковым тренерам которые сами безполезные и не могут не чего объяснить и опять же написали вы кучу глупостей.
3)Либо вы не прилагали не каких усилий для того что бы понять, осознать и принять ту информацию которую дают на курсах НЛП.
Так что вывод один, вы имеете ОЧЕНЬ ПОВЕРХНОСТНЫЕ знание о НЛП и поэтому не можете адекватно писать на эту тему.
ГОСТЬ
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Witalii_t » 25 фев 2010, 17:59

MindKiller

Молодой человек, вы перекурили гидропона и перечитали НЛПшной литературы.
Срочно нужна помощ декламировонного психолога, пока совсем все плохо не стало....

ps Займитесь лучше какойнибудь легкой медитацией и желательно оградите себя от тяжелой психологической литературы, пока не убили самого себя.... Удачи
Witalii_t
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Гость » 06 май 2010, 09:33

Скажите, а как вообще воздействовать на другого человека. все методики рассчитаны на преобразование себя самого, а есть ли описывающие изменение другого человека?
Гость
 

Re: Можно ли убить человека силой мысли?

Сообщение Просто Я » 27 июл 2010, 12:51

Моя спокойная налаженная жизнь. Родился, вырос, учился, теперь работаю. Все как у всех. Медленно обрастаю вещами нужными и не очень… В большинстве своем — не очень. Просто престижно иметь хороший телевизор с сотней каналов или дорогую мебель. Отличный ход — работать на работе, которую не очень-то любишь, только для того, чтобы приобрести всякий хлам, не нужный тебе. Ловушка, в которую попадает современный человек, едва выйдя из-под опеки родителей. Замкнутый круг. Чем больше хлама в твоей жизни, тем жаднее ты посматриваешь по сторонам.
И каждый новый день не отличим от предыдущего. И каждый вчерашний я не отличим от меня сегодняшнего. Разница лишь в том, что вчерашний мечтал о новом кухонном комбайне, а сегодняшний его уже имеет и начинает мечтать о новой машине…
Кто ответит, к чему все это? Я не знаю… единственный ответ, который приходит в голову, — так живет большинство людей. С большим или меньшим успехом. Потому что если отнять у нас право быть потребителем, мы окажемся перед бездной. Тогда придется отвечать на самый страшный вопрос — зачем мы здесь? Мы закрываемся от этого вопроса стеной купленных машин и дорогих костюмов, обязательств, правил поведения, долгов и законов. Все это делает нашу жизнь осмысленной. Осмысленной и понятной. Но если снять всю эту шелуху? Что останется? Крошечный человечек перед огромным миром. Без цели, без оправдания собственного существования, не видящий смысла жизни. Кто на такое пойдет? Да еще добровольно? (Л.Ривера)
Просто Я
 

Пред.След.

Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron