Помогите разобраться в себе

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Помогите разобраться в себе

Сообщение Anonimous1 » 20 дек 2007, 01:43

У меня такая проблема, я всегда стремился к чему то высокому, пытался достичь большего, быть лидером......
Но когда ухожу в работу, тогда живу в постоянном стрессе, забываю настоящем дне, мало общаюсь, все силы и средства трачу на цель... Потом начинают здавать нервы, появляются разные страхи, впадаю в дипрессию. Потом я отдыхаю, становлюсь лентяем, начинаю много общаться, но... но без работы я как тряпка, мне всегда нужна цель, я не могу без работы, а из за того что я как тряпка и не имею достаточно средств для нормальной жизни, да и вроде отдохнул уже бросаю реал и ухожу в работу, к своему сайту в надежде на успех, становлюсь опять сильным и уверенным в себе. А потом опять стресс и круг замкнулся.........
Может кто нибудь че посоветует как быть......
Anonimous1
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:49

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Anonimous1 » 20 дек 2007, 01:52

В самостоятельной жизни я только год, я так мечтал вырваться, чтобы начать стремиться и добиваться, терпеливость мне нехватает наверно.....
Anonimous1
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:49

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Anonimous1 » 23 дек 2007, 22:19

Мда, форум веселый, народу пално, люблю сам с собой разговаривать  :)
Короче, я поняло в чем у меня проблема, во время моего созревания как личности (если так можно сказать) я ужасно сильно смотивировался, научился целеустремлености, в 11 классе просто разучился отдыхать, разучился чувствовать усталость и "следовать за собой", в 11 классе заболел первым неврозом, и, не имея ресурсов для выздоровления, проболел почти два года, затем опять, через полгода после болезни опять из за целеустремленности заболел, но уже лечился в дурке  :), опять еле выздоровел, а теперь у меня короткие цикличные неврозы, и я научился сам из них выкорабкиваться за пару недель...
Недавно чуть не умер от сердечной недостаточности и понял что так жить нельзя и я такими методами ничего не добьюсь, короче буду учиться отдыхать и планировать бизнес, учитывая потребности моего организма, запасусь терпением...
Только один вопрос, как научиться чувствовать усталость?
З.Ы. Ув. модер, извини за то что давал линк на свой сайт, не хотел рекламить, да и сайт для мобильных устройств, аудитория здесь не целевая  ;)
Anonimous1
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:49

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Anonimous1 » 23 дек 2007, 22:28

Да, сейчас я чувствую что устал только когда у меня появляются дурные мысли, нет сил для общения и болит сердце, то есть когда сильно истощен организм, нужно научиться вовремя отдыхать... Может кто ни будь что то посоветует?
Anonimous1
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:49

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Stalk » 29 дек 2007, 05:31

Постарайся научиться чувствовать себя. Например, сидишь, работаешь, погружен в себя, все хорошо - это действительно хорошо. А как чувствуешь, что не хочется ничего делать, особенно работать, заставлять себя - плохо. Нужно передохнуть. Особенно если текущее занятие не критически важное. Отдыхай каждые 40-50 минут по 10-15 минут. Помнишь, как в школе учились - 40 минут урока - 15 перемены. Это не зря так устроили. В общем, учись отдыхать. Думаю, должно помочь. И ещё.
Думай о хороших вещах, о том, что у тебя чувствительное сердце, вместо мыслей о "больном".О чем ты думаешь, то к тебе и приходит. Говоря:"У меня невроз", ты на невроз настраиваешься.Позитивней нужны мысли.
Stalk
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 00:27

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Анухидий » 31 дек 2007, 00:35

[quote="Anonimous1"]
У меня такая проблема, я всегда стремился к чему то высокому, пытался достичь большего, быть лидером......
Но когда ухожу в работу, тогда живу в постоянном стрессе, забываю настоящем дне, мало общаюсь, все силы и средства трачу на цель... Потом начинают здавать нервы, появляются разные страхи, впадаю в дипрессию. Потом я отдыхаю, становлюсь лентяем, начинаю много общаться, но... но без работы я как тряпка, мне всегда нужна цель, я не могу без работы, а из за того что я как тряпка и не имею достаточно средств для нормальной жизни, да и вроде отдохнул уже бросаю реал и ухожу в работу, к своему сайту в надежде на успех, становлюсь опять сильным и уверенным в себе. А потом опять стресс и круг замкнулся.........
Может кто нибудь че посоветует как быть......

[/quote]
Когда в следующий раз уйдете в работу и станете сильным и уверенным в себе, заякорите это ощущение. Просто щелкните пальцами, потяните себя за мочку уха, потрите руки и пр. Якорь выбирайте сами и только один. Для контроля проделайте это несколько раз на пике уверенности и в припадке желания чего-то сделать.
В реале, когда почувствуете неприятные эмоции, активизируйте якорь тем же самым движением. Это как дать газу мотоциклу. Вперед на подвиги.
Анухидий
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:27

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Anonimous1 » 12 янв 2008, 23:25

Спасибо большое, очень хорошие советы  :)
Anonimous1
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:49

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Пустота » 26 апр 2008, 18:39

Всем привет!помогите мне!живу с парнем ,вместе 5 лет!!!!вроде любила,но сейчас появился другой,и я как то растерялась !вроде хочется уйти к другому,но что то останавливает,пережили мы оч много всего,только не пойму куда любовь делась!!!такое ощущение что ему параллельно стало.Ушла к маме,позвонил сказал что любит ,просил вернуться(типа осознал,что без меня не может)я вернулась,и .......опять тоже самое!!!! что делать?как уйти?как забыть и не думать??       
Пустота
 

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Анухидий » 28 апр 2008, 23:49

[quote="Пустота"]
пережили мы оч много всего,только не пойму куда любовь делась!!!такое ощущение что ему параллельно стало.Ушла к маме,позвонил сказал что любит ,просил вернуться(типа осознал,что без меня не может)я вернулась,и .......опять тоже самое!!!! что делать?как уйти?как забыть и не думать??       
[/quote]
Самое простое - поговорить откровенно. Что тебе нужно в этой жизни, а что ему необходимо. Найдите общее, и за это держитесь обеими руками. Пять лет - это стаж. Если за это время не убили друг друга, значит проживете и больше.
А, если без шуток, родите ребеночка. Вы подумайте, кто из них будет лучшим отцом. Вот и весь прикол.
Похоже, пора.
Анухидий
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:27


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)