бросить курить

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Re: бросить курить

Сообщение healer » 20 июл 2010, 22:09

В большинстве случаев (если не во всех) очень эффективно помогает "разделаться" с курением коллапс якорей (обычно за 1 сеанс). После того, как мы получили изменение, уже больше ничего не надо – человек ПРОСТО БОЛЬШЕ САМ НЕ ХОЧЕТ КУРИТЬ. Работаю с этим уже несколько лет.

Иногда может потребоваться повторное проведение сеанса, иногда дополнительно ещё шестишаговый рефрейминг – но это очень редко. Не думаю, что кому-то удастся сделать такой коллапс с самим собой, лучше попросить это сделать для Вас кого-то другого.

Ну и, разумеется, якоря перед собственно коллапсом должны быть такие: до одной руки, например, дотрагиваешься – и у человека возникает приличное (если не сильное) желание курить, до другой дотрагиваешься – пропадает желание курить. Подробнее есть на http://therapist.eto-ya.com.
healer
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:47

Re: бросить курить

Сообщение baxtina » 27 июл 2010, 14:28

Мне муж поставил условие, если я не брошу курить то мы разайдемся. Я бросила курить Ж)
[size=1px]коттедж[/size]
Последний раз редактировалось baxtina 30 июл 2010, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
baxtina
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:27

Re: бросить курить

Сообщение healer » 03 авг 2010, 22:38

Замечательно! Жаль только, мало кому этот способ поможет.
Последний раз редактировалось healer 03 авг 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
healer
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:47

Re: бросить курить

Сообщение healer » 10 авг 2010, 19:45

Как писали в одной из своих книг Бендлер с Гриндером, люди приходят к нам после того, как исчерпают все возможности сознательного решения проблемы. Когда убедятся, что их проблема сознательными способами не разрешается, поскольку она находится на подсознательном уровне.

Я сам когда-то, уже давно, бросил курить сам. К сожалению, не всем это под силу, а методы НЛП, например коллапс якорей, позволяют довольно легко это решать.
healer
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:47

Re: бросить курить

Сообщение Elena_2 » 26 авг 2010, 12:14

Избавиться от никотиновой зависимости можно!

Для этого нужно сделать всего три шага.

Сделать эти шаги можно и самому, или же воспользоваться помощью психолога-консультанта:

ШАГ 1. Понять истинные причины. На этом этапе важно честно ответить для себя на вопрос: Что мне дает курение? Что я получаю от него?

ШАГ 2. Изменить свое отношение к курению. На этом этапе необходимо найти другие способы получать выгоды, которые Вы имеете сейчас вместе с этой никотиновой зависимостью. А также изменить привычное поведение курильщика, то есть прервать связь между стимулом (желанием закурить) и реакцией (непосредственно курением).
Для изменения поведения используется техника НЛП - "Паттерн взмаха".

ШАГ 3.  Закрепить полученный результат. Этот шаг является необходимым для создания долгосрочного изменения. На этом этапе важно выяснить, что вам помогало воздерживаться от курения, что препятствовало, а также выяснить не появились ли новые ситуации, в которых вам хочется закурить, и работа с ними.

В Московском Центре НЛП Вы можете пройти все эти 3 шага вместе с консультантом-психологом.
Как правило, это происходит за 2-3 встречи, длительностью по 1-1,5 часа каждая.
Для курильщиков с многолетним стажем изменения могут потребовать чуть большего времени из-за того,
что сигарета стала неотъемлемой частью поведения и требуется найти "заменители сигареты" во всех сферах жизни.
Elena_2
 

Re: бросить курить

Сообщение healer » 26 авг 2010, 14:21

[quote="Elena_2"]
Избавиться от никотиновой зависимости можно!

Для этого нужно сделать всего три шага.

Сделать эти шаги можно и самому, или же воспользоваться помощью психолога-консультанта:

ШАГ 1. Понять истинные причины. На этом этапе важно честно ответить для себя на вопрос: Что мне дает курение? Что я получаю от него?

ШАГ 2. Изменить свое отношение к курению. На этом этапе необходимо найти другие способы получать выгоды, которые Вы имеете сейчас вместе с этой никотиновой зависимостью. А также изменить привычное поведение курильщика, то есть прервать связь между стимулом (желанием закурить) и реакцией (непосредственно курением).
Для изменения поведения используется техника НЛП - "Паттерн взмаха".

ШАГ 3.  Закрепить полученный результат. Этот шаг является необходимым для создания долгосрочного изменения. На этом этапе важно выяснить, что вам помогало воздерживаться от курения, что препятствовало, а также выяснить не появились ли новые ситуации, в которых вам хочется закурить, и работа с ними.

В Московском Центре НЛП Вы можете пройти все эти 3 шага вместе с консультантом-психологом.
Как правило, это происходит за 2-3 встречи, длительностью по 1-1,5 часа каждая.
Для курильщиков с многолетним стажем изменения могут потребовать чуть большего времени из-за того,
что сигарета стала неотъемлемой частью поведения и требуется найти "заменители сигареты" во всех сферах жизни.

[/quote]

Елена активно взялась рекламировать здесь Московский Центр НЛП. Не умаляя роли этого учреждения, просто зададим ей пару вопросов по теме:

1) Много ли она знает людей, которым эти 3 шага помогли избавиться от курения САМОСТОЯТЕЛЬНО? Поскольку она описывает проблемы, которые имеют место быть у курильщика НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ, а значит, самостоятельно, как правило, не лечатся. Техникку "Взмаха" можно проделывать с самим собой, я сам это делал, но она решает ЛИШЬ ЧАСТЬ ПРОБЛЕМЫ.

2) В книге Бендлера и Гриндера "Из лягушек в принцы", авторы, объясняя, чем ценна техника НЛП "коллапс якорей", пишут следующее: 

"Многие идут к гипнотизерам, чтобы бросить курить. Тот погружает их в гипнотическое состояние и говорит: "С этого момента сигареты будут иметь для вас отвратительный вкус". Потом он пробуждает их и отправляет домой, так? Они больше не курят, так как это отвратительно на вкус.

НО -- они остаются при полном наборе диссоциированных моторных стереотипов. То же самое с алкоголиками. Анонимные алкоголики говорят: "Один раз алкоголик -- навсегда алкоголик". Для меня это утверждение касается того, что программа Анонимных алкоголиков не срабатывает в присутствии алкоголика, так как остаются не интегрированные моторные про-граммы, которые впоследствии в присутствии алкоголика могут быть запущены.

Итак -- одна рюмка -- и все с начала, или одна сигарета – и человек снова становится ку-рильщиком. Если вы не интегрируете диссоциированные моторные стереотипы, то они всегда могут быть снова задействованы. Если вы диссоциировали и отсортировали некоторые из них, то убедитесь в том, что вы произвели сборку снова. Не оставляйте вокруг себя валяющиеся диссоциированные моторные стереотипы. За это вы отвечаете, как профессионал. У людей достаточно диссоциаций. Они не нуждаются в большом количестве".

А теперь вопрос к Елене: как подобные вещи разрешаются в описанных ею трёх шагах?
Последний раз редактировалось healer 26 авг 2010, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
healer
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:47

Re: бросить курить

Сообщение георгий » 08 сен 2010, 16:57

Если хочется бросить курить, то купите в аптеке "Табекс" и эти таблетки Вам реально помогут как и мне меньше чем за месяц. А если есть разница в том, что именно Вам  поможет избавиться от сигарет, то дерзайте НЛП  ;)
георгий
 

Re: бросить курить

Сообщение healer » 08 сен 2010, 17:32

Высокогипнабельным людям необязательно принимать именно "табекс" - на них и аспирин подействует, только этикетку заменить (в медицине это плацебо называется). Жаль, что таких высокогипнабельных - меньше 30% всего населения.
Последний раз редактировалось healer 10 сен 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
healer
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:47

Re: бросить курить

Сообщение orangefinger » 09 сен 2010, 17:12

Попробуйте сигареты Захарова
Аватара пользователя
orangefinger
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:34
Откуда: Россия

Re: бросить курить

Сообщение DM_Lg » 04 окт 2010, 20:28

Ален Карр - Лёгкий способ бросить курить.
Бросил за три дня. Курил 17 лет. Первый день смеяться хотелось. 2-3 дня было больно. В период отвыкания ходил с товарищами постоять-понюхать, хотелось смеяться над курящими. Главное не Ломать себя через колено и не кушать химию.
DM_Lg
 

Re: бросить курить

Сообщение I_Newman » 10 дек 2010, 07:29

Я бросил курить. Просто в один момент осознал, что это НЕ НУЖНО. Абсолютно. Возьми за привычку каждый раз, взяв сигарету в руки осознанно себя спращивать - "а какой в этом смысл?". Мне помогло. Причём не только с сигаретами, но и с наркотиками.
Аватара пользователя
I_Newman
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 07:11
Откуда: Саратов

Пред.

Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)