"Береги себя"

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

"Береги себя"

Сообщение Gingercat » 08 мар 2006, 03:55

Некоторое время назад я встречалась с мужчиной. Он топ-менеджер, и из-за работы он прошел кучу тренингов на самые разные темы. Психолог он тоже хороший.
Так с первой же нашей встречи он всегда прощался со мной фразой "Береги себя". Она мне в некотором смысле резала слух, но было приятно. Через некоторое время он перестал ее использовать и еще через пару месяцев мы расстались - это было болезненно для меня. И когда я начала анализировать наши отношения, то пришла к выводу, что меня просто "загипнотизировали" этой фразой. Возможно ли такое, что просто эта одна фраза меня расслабляла настолько, что я совсем потеряла бдительность?
И еще может кто скажет, какие есть фразы-заготовки, которых стоит опасаться?
Gingercat
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 00:10

"Береги себя"

Сообщение Не Враг » 01 июл 2006, 13:10

В своей жизни я слышу эти два слова довольно редко, но если и слышу, то ком в горле встает! Не знаю, может это лишь совпадение, но если кто-то говорил мне эти слова, то я этого человека никогда больше не видел, либо видел, но спустя целую жизнь...
Не Враг
 

"Береги себя"

Сообщение Сенсэй » 03 июл 2006, 08:39

Надо бы обращать внимание на подстройку. Сама по себе фраза никакого эффекта не производит. Она должна лечь в подготовленную почву.
Сенсэй
 

"Береги себя"

Сообщение Imperatritsa » 19 окт 2006, 17:18

Меня лично кумарит когда на прощание говорят "Удачи" ...
Imperatritsa
 

"Береги себя"

Сообщение Katrin » 15 июн 2013, 11:44

я всегда употребляю эту фразу если этот человек мне приятен или близок я имею ввиду фразу "береги себя" но повертье эта фраза не гипнотизирует а даёт вам понятие что человек как бы заботиться о вас,может поэтому девушка расслаблялась она в этот момент чувствовала что важна для этого парня ...а вообще честно скажу у меня тоже топ-менеджер в очень серьёзной компании,знаешь он такой продуманный..три года был как шёлковый а потом когда понял что я его очень сильно люблю словно снял маску..чувство что его душу вынули и впихнули что-то кого-то другого,вообщем не жизнь началась а ад...стал обижаться,психовать,срывать агрессию,не брать трубку телефона,стал вести себя как собака на сене...но то что он понимает психологию это факт,он двигается всегда к цели и достигает успехов,разрабатывает тактику,их тоже прорабатывали раньше на психологических тренингах. а вот удачу раздовать кому не попадя не стоит,но когда вам её желают это только плюс ..мысль материальна помните это!


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 июн 2013, 11:44.
Katrin
 


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron