Бессонница!!!

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Бессонница!!!

Сообщение King80 » 30 ноя 2005, 02:19

Здравствуйте.Подскажите какой-нибудь способ для бысторого погружения в здоровый,крепкий сон.Мне 25 лет но давно есть проблема с этим!
King80
 

Бессонница!!!

Сообщение Maria » 30 ноя 2005, 07:10

Читала, что лучший способ быстро заснуть - депрессия :wink: Тогда быстрая фаза сна начинается через несколько минут после засыпания, тогда как в нормальном состоянии - где-то через час. :wink:
Maria
активный участник
активный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:42
Откуда: Киев

Бессонница!!!

Сообщение King80 » 30 ноя 2005, 18:38

При депрессии могу до утра провертется на кровати пойти на роботу вполне норальным и бодрым ощущать себя,на следующую ночь тоже самое.Пробовал подстраиваться к своей спящей девушке дыханием,раслоблял постепенно каждую часть тела и т.п. не получалось. Часто ловлю себя на начальной стадии засыпания что начинаю засыпать и сон сразу отходит. А можно как нибудь поставить якорь?
King80
 

Бессонница!!!

Сообщение Maria » 30 ноя 2005, 22:14

А вы пробовали сильно уставать? Например, поработать так, чтобы у вас глаза сами закрывались.
Maria
активный участник
активный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:42
Откуда: Киев

Бессонница!!!

Сообщение King80 » 01 дек 2005, 01:47

Конечно уставал и сильно! Приходишь домой и думаешь сейчас отключусь как млоденец, а ложусь и все.Чувствую и усталость и внутренний дискомфорт,а уснуть не могу.Не могу сказать что я вообще не сплю,но как правило раньше двух трех ночи не ложусь т.к. бесполезно.Людям дай только к подушке прикоснутся как уже спят,а я час как минимум кручусь.Хотя от этого есть свои и плюсы.Например: стал больше читать литературы,раньше увлекался музыкой - по ночам никто не мешал.
King80
 

Бессонница!!!

Сообщение Maria » 01 дек 2005, 03:16

Значит, расслабтесь и радуйтесь! Думайте, что ваш мозг работает более эффективно, чем у других. Поэтому вы можете посвятить себя чтению, саморазвитию, изучению языков, ...., да и вообще так гением можно стать. Слышала, что некоторые всемирно известные умы спали в общем несколько часов в сутки. (запамятовала кто точно, а врать не хочу).
Maria
активный участник
активный участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:42
Откуда: Киев

Бессонница!!!

Сообщение инна » 01 дек 2005, 10:23

попробуйте успокоить нервы у вас они похоже немного расшатаны
инна
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 08:52

Бессонница!!!

Сообщение Тучка Золотая » 01 дек 2005, 10:34

Поспросите свою девушку сделать вам расслабляющий массаж перед сном.
Тучка Золотая
 

Бессонница!!!

Сообщение King80 » 03 дек 2005, 03:24

Теперь буду более спокойней относится к этому вопросу. Значит так оно и должно быть. Спасибо!
King80
 

Бессонница!!!

Сообщение Perezz!! » 03 дек 2005, 03:30

King80, невозможно уснуть лег и закрыв глаза. Сон не приходит от закрытия глаз, но глаза закрываются от прихода сна. Бесполезно заставлять себя спать, если не спится. Чувствуешь внутренний дискомфорт? Обрати на него всё внимание! Где он? Какой он? Как он тебе мешает спать? Мысли роятся? Читай их! Собака громко лает за окном или машины шумят? Слушай эти звуки! Какие они? Как они меняются? Какой интенсивности?
Perezz!!
 

Бессонница!!!

Сообщение King80 » 01 фев 2006, 23:57

Удивительный вещи стали происходить :)!!! Спустя недел-вторую после Вашей поддержки и советов стал засыпаь когда хочу! Особенно хочу отметить совет ув.Perezz(а). Извините за запоздалый ответ,просто вырубать к 11,12 часам вечера стало,времени не хватает!!! :wink:
King80
 

Бессонница!!!

Сообщение FeDoR » 09 фев 2006, 16:25

А я слышал такую историю... у одной дамы была постоянная бессоница :shock: Она использовала различные методики ,но ничто не давало желаемого результата.Тогда он решилась обратиться к врачу(какому я уже и не помню). Придя к нему и рассказав проблему,он сказал ей так :"Идите домой!и не спите 3 дня, а потом приходите".
Придя домой она стала заниматься своими делами, вечером села смотреть телевизор с мыслью "только бы не уснуть" ...каково было ее удивление,когда она проснулась утром и обнаружила,что проспала 10 часов :o . На следующий вечер она села вязать с мыслью,что будет вязать всю ночь и не уснет.Занимаясь вязкой она постоянно думала о том,чтобы не уснуть...... проснулась она утром в кресле!И сразу побежала к доктору говорить спасибо!

думаю выводы из этой толи байки толи были не трудно сдлеать!
FeDoR
 

Бессонница!!!

Сообщение Beyba » 09 фев 2006, 20:21

Могу порекомендовать следующий способ для борьбы с бессонницей. Выбирите самую скучную книгу, какая у Вас есть. И когда бессонница одолеет, читайте её. Только обязательно стоя и вслух. На следующую ночь, если понадобится, можете повторить. После этого будете спать как убитый. Проверено на множестве людей.
Beyba
 

Бессонница!!!

Сообщение Максим » 10 фев 2006, 17:40

Знаете, вы же наверняка о чем-то думаете когда не спите, так и обратите внимание на содержанию этих мыслей. Они косвенно или прямо будут указывать вам на причины бесонницы.
Максим
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:53

Бессонница!!!

Сообщение wd40 » 15 июн 2013, 12:04

Если Вам образ жизни позволяет не спать, то не спите... мой личный опыт показал, ложусь в 2 встаю в 9, днем можно часок покемарить)) при этом устаю, три раза в неделю хожу на тренировку, один, два раза в сауну и всеравно не могу уснуть раньше двух... сон, это ведь требования организма отдохнуть, а не что то обязательное и по точному графику


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 июн 2013, 12:04.
wd40
 


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron