Есть проблема - ищу решения.

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Есть проблема - ищу решения.

Сообщение Intro » 09 окт 2005, 04:18

Доброго времени суток всем! На форум меня привела проблема, может кто знает как решить, скажет чё умного. Буду благодарен всем кто не поленится отписать. Собственно, ближе к делу.

Дело в том, что у меня проблемы со здоровьем - атопический дерматит (аллергия, если по-простому). Болею с рождения, степень заболевания - довольно-таки серьёзная. Короче говоря, намучался и я, и мои родители, и врачи. К сожалению, медицина бессильна, аллергия - неизлечима. Все способы лечения представляют собой "бегство" : это таблетки, мази, режим питания и т.д. В общем-то к этому всему я уже давно привык. Но всё это стало причиной одной серьёзной психоллогической проблемы. Дело в том, что я - пофигист. Сейчас объясню какая связь:

1) В начальной школе тебе дают неприятную кличку, типа "прыщ", "краснокожий", "краснолиций" и показывают пальцем. Всем пальцы не переломаешь, да и человек я не агрессивный. Поэтому мне ничего не оставалось, как только плюнуть и не реагировать, не обращать внимания.
2) В классе пятом, у друзей появилась привычка "гулять через магазин". То есть каждый раз когда выходили гулять покупались конфеты, мороженое и т.п. - то что мне крайне противопоказано. Какое вы думаете было у меня ощущение, когда перед твоим носом едят такие вкусности. Но мне было плевать, всё равно кто и что там ел.
3) Всегда была такая проблема - сезонное обострение. Весна, в воздухе пылца - гулять нельзя. Друзья зовут гулять - пофиг, сижу дома неделями.
4) В старших классах появляется мода пить пиво. Я не пью - нельзя. Понятно какую реакцию это вызывает у сверстников. В следствии корчу из себя трезвеника-язвеника, тусовки не посещаю. Да плювать я на них хотел, мне всё равно.
5) У друзей резко появляются девчёнки. У меня по понятным причинам(нездоровая кожа) нет. Ну и пофиг, клал я на это.
6) Каждодневный зуд, раздражительность, плохое настроение, выход только один - отвлечься, не обращать внимания.

Я привёл тока некоторые моменты. На всё не хватило бы терпения печатать. За всё это время у меня выработалось хорошее решение для всех проблем - плюнуть, не брать в голову, не обращать внимания, отсутсвие эмоций. Несомненно это стало частью моего характера, я и воспринимаю как-то всё с равнодушием, отстутвием интереса. Но всё это создаёт массу проблем. Если школу я ещё как-то закончил (несмотря на то, что учился я, как истинный пофигист) почти без троек (за граммматику простите - была одна по русскому), то в универе уже начались серьёзные проблемы - был отчислен. Поступил заного.

И что самое страшное, я ничего не могу поделать. Как только я пытаюсь быть более активным, решать какие-то проблемы, ярче воспринимать жизнь, то сразу же наступает полный кризис. Я становлюсь раздражительным, меня всё бесит, в том числе и то, о чём я писал выше. Неприятные эмоции накапливаются и всё это в конце концов выливается в стресс, который ещё больше усугубляет состояние здоровья. Выход из этого состояния только один. Плюнуть на всё, лечь на диван и забыться. После стресса пофигизм усиливается на столько, что даже приобретение вещи, на которую копил пол года и пускал слюни не вызывает никаких эмоций, не радуют и собственные достижения, если они есть.
В итоге имеем замкнутый круг... по которому я бегаю уже не один год.
У кого какие мысли? Что можно предпринять?
Intro
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 04:14

Есть проблема - ищу решения.

Сообщение Anonymous » 16 окт 2005, 22:29

Точно не могу ответить та смотря на что где когда итд. итп. но попробуй обратиться в mcnlp.ru там раньше даже токая волна была что лечили за копейки а это надо вплотную.....
Anonymous
 

Есть проблема - ищу решения.

Сообщение psih » 15 июн 2013, 12:15

судя по твоим словам, ты плохой потому, что тебя назвали краснолицым, прыщом... так конечно проще, вроде бы остальные виноваты , а ты в поряде... короче, все козлы, я хороший, но меня просто не понимают.
и самое интересное - аллергия - ошибка иммунной системы, которая лечится НЛПерами за 30 минут. найди профи


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 июн 2013, 12:15.
psih
 


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron