Мешающий детский страх

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Мешающий детский страх

Сообщение Bronenosec » 27 сен 2005, 23:56

Мне 19 лет, но у меня остался один мешающий страх - страх перед отцом. Немного о нём: отец очень пугливый и не особо умный (я имею в виду его модель общения с другими людьми). Кроме того, он очень любит самоутверждаться унижая других. Его цель- чтоб я вел себя так же как он, но я этого не хочу, т.к. при таком поведении я становлюсь посмешищем. Так вот, у меня еть гораздо более эффективная модель поведения, но кагда я начинаю вести себя так, то вижу что ему это не нравиться. Он с полной уверенностью подстраиваеться сверху, и у меня включаеться якорь это его состояние, и он в свою очередь включает ту модель поведенья, которая устраивает отца. Вопрос в том как перебороть этот страх? Я знаю что я сильнее и умнее его, но остался только этот страх. Как я могу не поддоваться его манипуляциям?
Bronenosec
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:34

Мешающий детский страх

Сообщение Beyba » 28 сен 2005, 07:51

Bronenosec, Вы уже не поддаётесь. Хотя бы потому, что всё осознаёте.
При этом если Вы опасаетесь походить на своего отца, поведение которого Вам не нравится, то такие опасения скорее полезны, нежели вредны. Иногда, чтобы избежать конфликта, можно и претворится. Ну и что тут такого? И потом, почему бы Вам не заменить слово "страх" словом "осторожность"? Осторожным быть как раз хорошо.
Уверена, что всё у Вас образуется в лучшую сторону в самом ближайшем будущем.
Beyba
 

Мешающий детский страх

Сообщение Мурка » 20 окт 2005, 00:46

А вот я не побоюсь не согласиться с тем, что стоит притворяться! Надо быть личностью, в первую очередь и не позволять окружающим (в данном случае родным - отцу) манипулировать собой!
В коем веке живём а собственных родителей не можем поставить на место, ну ей богу! Ну, да, они нас воспитали, одели и т.п. Но на самом то деле, Ваша цель, Bronenosec - жить своей жизнью, а не жизнью своего отца! Вы осознаёте это? Теперь действуйте в конце то концов!
Мурка
 

Мешающий детский страх

Сообщение Мурка » 20 окт 2005, 00:57

Ха, думал, что я сюда не загляну? :roll: Сам сказал, вот я и решила посмотреть, что это за сайтик...Не жалеешь? :roll:
Мурка
 

Мешающий детский страх

Сообщение Beyba » 20 окт 2005, 06:44

Мурка, так всё же очень просто. Вы Bronenosec к себе домой заберите. Вы же знакомы, так? Понятно, что кормить надо будет, одевать, обувать, учить опять же. Ну, развлекать, куда без этого. Может, от армии отмазать, а призовут так посылки туда слать. Но это же пустяк, верно? Как Вы говорили: В коем веке живём? Правильно! Зато без манипуляций и притворства. И можно своей жизнью жить. В которой не надо пытаться избегать ненужных конфликтов с людьми, от которых зависим.
Да, Мурка, а ничего, если Bronenosec будет Вам всё в глаза говорить? Даже то, что Вам может не понравиться? Ничего? Тогда в чём дело? Перевозите его к себе и счастья Вам, как говорится.
Beyba
 

Мешающий детский страх

Сообщение Мурка » 15 июн 2013, 12:14

Beyba, спасибо конечно за внимание, но что-то Вы агрессивно настроены (не исключено, что мне показалось). Но не стоит говорить незнакомым (и знакомым)людям то, что не стоит говорить.
Чем мне не нравятся форумы, так это тем, что в большинстве случаев человек зря расходует своё время и энергю на выяснение никому не нужных отношений. Не спорю, бывают исключения! :roll:


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 июн 2013, 12:14.
Мурка
 


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron