[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Ресурсы НЛП • Просмотр темы - цыганское нлп

цыганское нлп

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

цыганское нлп

Сообщение Ilina » 19 мар 2005, 13:48

у меня вопрос, чем отличается цыганское нлп от обычного (если вообще отличается)? :roll:
Ilina
 

цыганское нлп

Сообщение Perezz!! » 20 мар 2005, 01:47

а что это?
Perezz!!
 

цыганское нлп

Сообщение Irina » 21 мар 2005, 16:06

Ну это что-то типа гипноза, незнаю точно. Говорят, что они скрывают свои знания,а может это все фигня. Научиться этому конечно классно, только как?
Irina
 

цыганское нлп

Сообщение Perezz!! » 22 мар 2005, 00:42

Я понял. Вы спрашиваете то, о чём точно не знаете. Я не знаю ответов на такие вопросы! :)
Чему Вы хотите научиться, а главное ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО СЕЙЧАС НУЖНО?!
Perezz!!
 

цыганское нлп

Сообщение Irina » 24 мар 2005, 21:59

Нужно мне это для того, чтобы лучше разбираться в людях. Я сама читала немного про нлп, но мне очень хочется и научиться этому (по книжкам очень сложно). А в какой форме это нлп( цыганское или чье-то еще мне не очень важно). На курсы пойти для меня щас просто не реально (очень дорого).
Irina
 

цыганское нлп

Сообщение Perezz!! » 27 мар 2005, 14:36

Обращаю Ваше внимание, что вопрос ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО НУЖНО остался без ответа. Для чего Вам разбираться в людях? Подумайте, может сейчас есть более простой способ решить Вашу проблему?

PS: Я могу Вам посоветовать нечто лучшее чем просто НЛП. НЛП это не психология, и не изучение людей - это просто набор психотехник. Нужно понимать это. Курсы и тренинги НЛП влияют только на Вас. Изменяют Ваше самомознание. Вы хотите этого?
Изучение психологии лично я рекомендую начать с Фрица Перлза и с этой вот книги: http://gestaltnsk1.narod.ru/Fritzperlz.zip Это экзистенциальное направление в психологии. Экзистенциальный - от "Я".
Если Вам не понравятся идеи Гештальта, то тогда поищите вот эти материалы: "Джей Хейли. Необычайная психотерапия. Психотерапевтические техники Милтона Эриксона" и "Милтон Эриксон. Мой голос останется с Вами" М. Эриксон - один из отцов НЛП. Все эти материалы есть в интернете - ничего покупать не нужно.
Perezz!!
 

цыганское нлп

Сообщение Analitic » 18 май 2005, 13:01

Цыганское НЛП действительно сильно отличается от обычного. Свои знания они скрывают, но передают друг другу из поколения в поколение. Известно о нем немного. НЛП, который используют цыгане, формировался иначе, чем разработанный Бэндлером и Гриндером. Появился он гораздо раньше, и цыганам неизвестны очень многие техники, известный современному НЛП. Но, видимо, и нам неизвестны некоторые их техники.
Некоторые люди (впрочем, не специалисты) считают, что НЛП у них зашит просто на генетическом уровне. Думается, что это не так. Применяют техники они действительно подсозданательно, но учаться этому с детства.
Сами цыгане не очень хорошо осведомлены о возможностях техник, которыми они владеют и потому применяют их в весьма ограниченном количестве ситуаций.
Если вы встречаете группу цыган, которые направляются к вам, то лучшее средство - сбить их с толку своим поведением. Применить технику разрыва шаблона. Например, резко закричать что-либо и быстро удалиться.
Analitic
 

цыганское нлп

Сообщение Perlik » 18 май 2005, 17:34

У них это наверняка вырабатывается только на практике. Трудно поверить, что цигане систематизируют свои знания(ха-ха-ха). Любой стритфайтер из неблагополучной семьи, вырасший на улицах крупного города, обладает этим - как вы выразились - "циганским нлп".
Просто понаблюдайте за машенниками, циганами и нищими, и будет вам счастье. Вообще поменьше думайте, думать слишком долго... Ненадо никаких техник. Вообще нестоит бояться циган, просто пошлите их, или сообщите им, что вы иждевенец(к примеру) да погромче... будтье раскованей, побольше куража.
Perlik
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 23:22

Re: цыганское нлп

Сообщение John Do » 20 май 2005, 06:40

[quote=""Ilina""]у меня вопрос, чем отличается цыганское нлп от обычного (если вообще отличается)? :roll:[/quote]

Проводил я на себе эксперименты с "цыганским НЛП" в суровых полевых условиях вокзалов-электричек. Фигня все это полная, раздутая впечатлительными дамочками, падающими в обморок от одного вида Кашпировских-Чумаков. В толпе это обычный перегруз. В "индивидуальных сеансах" прослеживались убогая пародия на известные ТТ. Психологи они, по сравнению с общей массой людей неплохие, но совершенно не готовы к нестандартным ситуациям. Единственное чему у них можно научится это торговли наркотой. :)
В любом случае не советую с ними связываться, т.к. с виртуального гипноза они могут резко перейти к реальному криминалу.
John Do
 

цыганское нлп

Сообщение Фируза » 08 июл 2005, 12:35

Фируза
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 11:13

цыганское нлп

Сообщение pareto » 23 июл 2005, 06:42

Здесь перечислены самые известные мировые и российские бесплатные хостинги:
http://www.h100.ru
http://www.mainhost.ru
pareto
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:54

цыганское нлп

Сообщение Искатель » 24 июл 2005, 00:06

Искатель
 

цыганское нлп

Сообщение Крокодил » 11 авг 2005, 06:58

[quote=""Фируза""]:idea: Если ты хочешь узнать, что такое цыганское нлп, почему тебе об этом у них не спросить?
Только спрашивать надо не у каждого, а у профессионала.
А вообще, с цыганами можно общаться и даже многому у них научиться, если наладить с ними правильный диалог, на равных, они это понимают и очень часто идут на контакт. И учиться у них тоже есть чему. Тому же гипнозу, например. В отношении отсутствия методик у цыган- не согласна.[/quote]

Это будет безответственное решение. Из серии Дудаев нам одноразовые шприцы, а мы Дудаеву атомную бомбу.
Крокодил
 

цыганское нлп

Сообщение Nikolas » 25 авг 2005, 14:57

Ну вы даете: "цыганское НЛП"! Кто-то запустил эту метафору в массы и она приобрела собственную жизнь. Полностью согласен с Джоном Доу ("неопознанное тело" :wink: ), а искать каких-то цыганских гуру и ждать что они поделятся опытом по гипнозу :D не смешите. Такое ощущение что в в форуме собрались перепуганные громкими словами (цыганское НЛП, передается по наследству - во бред! и т.д.) дети: "Убежать, разорвать шаблон, закричать" :P
Техники НЛП появились задолго до появления НЛП и его создатели не открыли Америки, они открыли собственные глаза на наследие как американских индейцев, так и на наработки европейской культуры. Вы думаете сказки это не метафоры?, а суффийские сказки? - почитайте на досуге. Но мы отвлеклись - почитайте книжки, попрактикуйтесь сами и с друзьями, найдите мастера в конце концов.
Действие обмана зачастую основано на том, что жертва ждет и ХОЧЕТ обмануться. Если Вы знаете как они это делают - то вам уже не страшно - ВЫ ЗНАЕТЕ что они хотят - следовательно они в ВАШЕЙ ВЛАСТИ. Посмотрите весело в глаза и скажите: Ты гонишь! Больше юмора. Самые ужасные вещи делаются с серьезным лицом!
Успехов !
Nikolas
 


След.

Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron