Депривация сна - ищу ответы.

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Axelord » 24 июл 2006, 18:56

Слишком мало информации на эту тему, я нашел только это: http://nlpr.ru/texts/other/depr_sleep.shtml
Мне понравилась сама идея, мне ненравится тратить своё время на сон, есть ещё более важные дела кроме этого!!!
У меня есть вопросы:
Я уже начал, вот уже второй день, ничео особенного, хочется спать и всё. Что я ещё с этого смогу получить, кроме кучи свободного времени?Можно ли эту методику применять постоянно или нужно делать перерывы?
И ещё кто пробовал, подскажите режим, как его подобрать чтоб лучше высыпаться имея всего 10-12ч времени на сон, как мне правильно "нагружать" организм?
Axelord
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 03:53

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Верт » 26 июл 2006, 20:20

Интересная штука, задумаюсь над применением.
А по поводу вопросов - по ссылке, которую ты привел, разве нет на них ответов?
Верт
 

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Axelord » 31 июл 2006, 01:11

[quote=""Верт""]Интересная штука, задумаюсь над применением.
А по поводу вопросов - по ссылке, которую ты привел, разве нет на них ответов?[/quote]
Те ответы не существенные, хочу пообщаться с людьми которые вплотную с этим сталкивались.
Хочу узнать ваши ощущения. Кто какой режим дня себе выбрал.
И ещё вот: http://nlpr.ru/texts/othernlp/unsleep.shtml но тут немного иначе.
Axelord
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 03:53

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Anonymous » 20 авг 2006, 15:50

Депривация сна, насколько я знаю, метод, который не приветствуется в классической психотерапии.
Плюс он должен проводится обязательно под контролем врача.
Сон -это одна из главнейших потребностей организма и при его недостатке могут произойти нехорошие изменения в мозгу
Anonymous
 

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Алексей727 » 20 авг 2006, 20:49

Я сам не спал примерно 2 дня.закончилось тем что я пришол на второй день бессонницы после футбола присел начил смотреть телик и уснул сам по себе.я так понил нужно 2 дня не спать и выцыпить 2 момента когда еле сдерживаешся что бы не уснуть?.и вобще со сном летом у меня какая то херня постоянно мучает бессонница незнаю почему просто спать неохото иногда (оч.редко)выхожу погулять по городу в 4 часа ночи и прихожу в 5.кстати реальная тема один раз ночью познокомился с пьяным каратистом(долгая история)
Алексей727
активный участник
активный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 11:43
Откуда: Omsk


Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Алексей727 » 20 авг 2006, 22:48

Советую прочитать вс. информацию.... :D И чё никто не хочет попробывать может вместе попробуем эту тему? :?: :?:
Алексей727
активный участник
активный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 11:43
Откуда: Omsk

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Алексей727 » 21 авг 2006, 00:39

ШИЗДЕЦ 3 часа 33 минуты Доброй ночи Всем....Блять я и не думал что это так сложно.ну так чё кто со мной будет эксперементировать????????????
Алексей727
активный участник
активный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 11:43
Откуда: Omsk

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Гена » 21 авг 2006, 01:26

Я только сегодня про это узнал и тоже собираюсь заняться этой темой, только для начала хочу побольше всего узнать
Гена
 

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Гена » 21 авг 2006, 01:28

отписывайся в форуме по чаще как там у тебя дела :) мне кажется что это в принципе не трудно. у меня уже был опыт не спать по 36 часов :) после этого отсыпался долго и не очень комфортно себя чувствовал после такого долгого сна, думаю если 10-12 часов поспать, то в самый раз. Конечно привыкнуть надо, но мне кажется это не будет сильно трудно.
Гена
 

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Алексей727 » 21 авг 2006, 08:49

Я тоже думал.....вобщем уснул я вчера примерно в 6 часов.ощущения кстатиименно такие какие описываются вот здесь http://zhurnal.lib.ru/d/deathwisher/deprivation.shtml(изменяется мышления такое ощущение что всё можно зделать и немножко пофигизма)
но эту тему я не брошу(займусь всерьёз)севодня попытаюсь ещё раз только сплонирую всё по конкретней просчитаю восколько что буду делать и всем советую зделать тоже самое
Алексей727
активный участник
активный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 11:43
Откуда: Omsk

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Алексей727 » 21 авг 2006, 23:53

Севодня у меня вторая попытка пожелайте удачи
Алексей727
активный участник
активный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 11:43
Откуда: Omsk


Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Гена » 22 авг 2006, 00:21

Это конечно ощущения меняются :) ты что никогда не пробовал не спать ночью ? я очень часто начью не сплю, только я раньше не знал что из этого можно извлечь что-то :) но у меня не было цели специально не спать. я чем-то занимался интересным. вобщем за всю жизнь я нарушил себе сон, теперь спать не могу нормально, даже если и встал рано, то вечером засыпаю только с книгой, иначе я долго лежу перед тем как заснуть. могу ещё подметить что если мне надо было что-то делать что мне не нравится, например учить что-нибудь по учёбе(срочно надо), то меня сразу в сон клонило :)
я планирую чтобы не спать всю ночь я буду сидеть за компом - на худой конец играть в какую-нибудь игру и слушать музыку, а так я думаю буду лазить по инету и читать что-нибудь или работой какой-нибудь заниматься за компьютером. Например если я буду лёжа чиать книгу - то быстро усну, если смотреть телевизор - то не быстро усну :) но иногда после того как занимаюсь делами до поздна за компьютером, часов с 4х до 8 смотрю телек и спать не хочется. мне кажется нужно чтобы нервная система была в бодром состоянии - лёжа с книгой она сильно возбуждаться не будет. Нужно чем-то увлечся и заниматься этим ночью - тогда будет легко не спать. Но зато под утро будет хотеться :) чтобы это не превратилось в мучения нужно чем-то заниматься всё время - а это для меня не очень легко :)
Гена
 

Депривация сна - ищу ответы.

Сообщение Гена » 22 авг 2006, 00:58

Чё-то в этой статье на которую ты дал ссылку немного всё по другому описывается. там написано спать в сутки 2-4 часа, а в других написано что через ночь спать и не только это.
Гена
 

След.

Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)