Это было измененное сознание?

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Это было измененное сознание?

Сообщение suRR_Guch » 27 дек 2004, 00:24

Здравствуйте. В детстве, когда я оставался один дома я любил подходить к нашему двухстворчатому зеркалу и разглядывать себя с разных ракурсов. И вот однажды в очередной раз рассматривая свое собственное отражение я вдруг поймал себя на мысли что я - "это я!". Я вдруг осознал что я есть. Понимаете я вдруг начал ощущать свои мысли! Трудно описать это словами человеку который сам этого не чувствовал! В тот момент у меня вдруг обострились все чувства. Я начал себя трогать и чувствовал как пальцы ходят по лицу. Затем я отошел от зеркала и с изумлением заметил как соприкасаются ступни моих ног по полу. Я шагал по комнате и ощущал как воздух обволакивает мое лицо.Я смотрел по сторонам и видел что "видел". Я сказал что-то вслух и ощутил звук своего голоса. Мне стало жутко. Самым страшным было осознавание того что я "!!!думаю, что я думаю!!!". То есть осознавание того что я есть какой то механизм который зачем то появился на свет и при этом он еще и идентифицирует себя в этом мире как некий индивидум. Я буквально ощущал свои мысли как что-то вполне осязаемое! Получилось так что я как бы разделил в себе физическую часть своего "Я" и свой разум. В тот момент мне в голову приходили мысли типа: "кто я?", "Зачем я?" После этого мне уже было очень легко ввойти в это состояние, если я оставался один. Но это состояние жуткое само по себе. Иногда мне достаточно было вспомнить об этом и оно появлялось. Прошло много лет и недавно ночью это состояние снова пришло ко мне. В ту ночь я спал один, ничто мне не мешало, поэтому я вошел в это состояние.
Что со мной было? [/b]
suRR_Guch
 

Это было измененное сознание?

Сообщение Perezz!! » 27 дек 2004, 22:13

Это легко мог быть самогипноз и о чём это тебе говорит? Если тебе было страшно, то боятся тут вроде нечего, в самогипнозе нет ничего страшного (конечно, это если ты не будешь настраивать себя на какой то негатив). Что тебя беспокоит на самом деле?
Perezz!!
 

Это было измененное сознание?

Сообщение Андрей » 28 дек 2004, 14:11

Интересно, а что именно тебя напугало? Ты мог отдавать отчёт себе в своих чувствах и в причинах их возникновения? Неужели не было ни капельки интересно находится в этом состоянии и исследовать окружающий мир с этой позиции? Я думаю, можно было бы увидеть и понять много нового. :)
Андрей
 

Это было измененное сознание?

Сообщение Perlik » 15 июн 2013, 12:28

Читал чтонить по ЙОГЕ? Если -нет, то предлагаю почитать по интегральной йоге... Там по этому поводу описано подобные весчи, причем очень просто... да и не только в йоге, и не только в этой. :wink:
http://lib.ru/SATPREM/satprem.txt
http://www.aurobindo.ru/workings/compil ... _being.htm

з.ы.:wink:
Perlik
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 23:22

Re: Это было измененное сознание?

Сообщение Caezar » 14 авг 2013, 16:59

со мной такое часто происходит. Правда никогда не придавал этому значения :)
Caezar
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:35

Re: Это было измененное сознание?

Сообщение Товарищ » 06 окт 2013, 11:14

Странные вы адеки, судя по датам годами общаетесь
Товарищ
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:04

Re: Это было измененное сознание?

Сообщение Марион » 24 мар 2015, 21:42

Да, общение здесь течет вяло. Но зато уютненько.
Аватара пользователя
Марион
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:45
Откуда: Казань

Это было измененное сознание

Сообщение Vgracieendr » 08 мар 2016, 03:56

ЭТО моя теща И она приехала к нам не неделю, а торчит тут уже почти месяц.....
Как деликатно мне её попросить свалить??? А то нервов уже не хватает..
Vgracieendr
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 04:08


Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron