[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Ресурсы НЛП • Просмотр темы - Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Bronenosec » 13 окт 2005, 19:35

Большую часть времени я нахожусь в диссоциированном состоянии. Я серьёзно! Все цели, которые я себе ставлю, я представляю со стороны. Т. е. когда я представляю чего я хочу, То я вижу себя делающим что-то из позиции другого человека.Поэтому я не достигаю их. Я очень редко испытываю сильные эмоции. Мне кажеться, что это вызвано тем, что когда я нахожусь В себе, то чувствую себя в центре внимания. В первой позиции, у меня очень сильно развита чувствительность к чужим мыслям т.е. калибровка. так же я часто подвергался критике, поэтому когда я чувствую что меня оценьвают, то Испытываю либо чувство вины, либо Злобу на того, кто оценивает меня. Из-за этого у меня куча комплексов. Дошло до того, что я не могу спокойно ходить по улице, очень трудно не думать о людях.
Пожалюйсто подскажите как мне это исправить и в какую сторону начать мыслить? Буду благодарен и за ссылки на любые метерьялы.
Bronenosec
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:34

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Perezz!! » 14 окт 2005, 09:30

Привет.

Как интересно устроено в природе. Ты, Bronenosec, не хочешь быть в центре внимания, избегаешь внимание, диссоциируешься и тем самым привлекаешь гораздо больше внимания, чем если бы просто оставался какое-то время в центре внимания.

Что сейчас чувствуешь, Bronenosec? Ты в себе?
Perezz!!
 

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Bronenosec » 14 окт 2005, 10:17

В себе. Только мне очень не уютно, как будто я сделал что-то плохое. Очень много думаю об окружающих. Как быть дальше?
Bronenosec
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:34

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Anonymous » 14 окт 2005, 10:34

Расскажи что ты думаешь обо мне.
Anonymous
 

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Perezz!! » 14 окт 2005, 10:34

Это был я.
1. Расскажи что ты обо мне думаешь в данный момент.
2. Тебе неуютно. Что ты ощущаешь? Опиши без "как будто".
Как только начнёшь диссоциироваться - дай мне знать.
Perezz!!
 

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Bronenosec » 14 окт 2005, 11:28

Ок, сейчас я думаю, что от того, какое мнение обо мне сложиться у тебя, зависит моё будущее, т.е. если у тебя сложиться обо мне нехорошее мнение,то значит и мнения всех остальных людей обо мне будут нехорошими. У меня ощущение, что все люди вокруг (общество)-друзья и от того как меня примет один из них, будет зависеть как меня примут остальные. Всё время пока пишу, я диссоциирован, представляю себя со стороны разговаривающим с тобой. Это, мне кажеться, такой способ защиты от критики, т.е. если ты будешь чем то не доволен, то чувство вины будет испытывать, тот я, за которым я смотрю со стороны, а не я сам. Как быть дальше? Поверь, мне действительно нужна твоя помошь. Говорю это, потому что представил, что ты мне не веришь, и ты не доволен, а как следствие, будут не довольны и другие. Во как. :?
Bronenosec
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:34


Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Bronenosec » 14 окт 2005, 13:49

Bronenosec
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:34

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Bronenosec » 14 окт 2005, 14:30

Последний раз редактировалось Bronenosec 21 окт 2005, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Bronenosec
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:34

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Bronenosec » 14 окт 2005, 18:18

Bronenosec
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:34

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Perezz!! » 15 окт 2005, 21:38

Броненосец, а вот диссоциация твоя. Она тебе не мешает жить? Через интернет сложно оценить твоё состояние (может это вообще ты стебёшься так). Я к тому, что такое состояние диссоциированное, оно не совсем нормально для человека, несмотря на твоё увлечение НЛП и психотехниками. Ты говоришь как будто о двух людях. Пока вроде ты контролируешь обоих. Однако, если тот второй начнёт свою жизнь, которая будет тебе доставлять неудобство это уже будет симптомом шизофрении. Тебя не пугает такое развитие твоих опытов?
И второе. Ты пришёл консультироваться с одной темой. А сейчас я вижу уже что-то другое. Ты какую проблему хочешь решить?
Perezz!!
 

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Bronenosec » 15 окт 2005, 23:12

Я надеюсь что до шизофрении не дойдёт. Собственно говоря моё увлечение НЛП и помогло мне не дойти до такого состояния. Хотя было уже довольно близко к этому: Я целым днями ходил в трансе, придумывал себе собеседников, и разговаривал с ними. Я конечно понимал, что это лишь фантазия. А проблема у меня очень простая, я не умею ставить цели опираясь лишь на свои ощущения и эмоции. Я всё время думаю об реакции окружающих. Т.е. Например я захотел купить куртку, примеряю, смотрюсь в зеркало и думаю а как подумет тот-то и тот-то. Ставлю себя на его место. Смотрю на себя из него и вижу,что не нравиться далее начинаю менять позы по разному крутиться, всё равно не нравиться. Вот тогда уже у меня появляеться чувство вины, и я диссоциируюсь,чтоб его не испытывать. Тогда я и начинаю наблюдать за собой разговаривающим с тем кому не нравиться и переубеждать его, при этом ссылаясь на мнение других, а чтобы другим понравилось, надо убедить и их, и т.д. и т.п. диссоциированное состояние - это поведение. а чтобы изменить повндение надо изменить ценности. Я могу ошибаться, т.к. у меня нет никаких сертификатов по НЛП. Поверь я не стебусь, просто меня приучили что те рекции которые выходят наружу у собеседника, за них отвечаю я, а я не хочу этой ответственности, но если я не буду отвечать за эти реакции, то это будет озночать, что я плохой человек, никого не уважаю, и ещё куча всего плохого в мой адрес. Но бывают такие моменты, когда я снимаю с себя эту ответственность и переношу на собеседника, тока тогда мне начинает казаться что собеседнику это не нравиться, тогда я злюсь на него. Это не обязательно должен быть собеседник. Это может быть когда я иду по улице, чувствую что кто-то смотрит на меня и оценивает, мне кажеться что ему что-то во мне не нравится и виноватым в этом он считает меня. Перец поверь мне я вовсе не стебусь. Я хочу и могу ставить себе цели, где не будет играть большого значения мнение окружающих основанное лишь на моих догадках.Цели, которые будут основанны лишь на моих собственных ощущениях. Но чтобы ставить себе такие цели, мне нужны изменения в системе ценностей. Вот тут мне очень нужна твоя помощь, а конкретнее, какие ощущения в себе раскручивать, на что начинать обращать внимание, не что наоборот перестать обращать внивание. Просто сейчас, для меня экологичность- это мнение других, а я хочу,чтобы это были мои собственные ощущения. Скажи мне я как нибудь влияю на твои реакции, если да, то как это происходит. Скажи, какова в этом моя ответственность.
Bronenosec
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:34

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Perezz!! » 16 окт 2005, 00:13

Влияния пока нет. Можешь не беспокоиться об этом вообще. Скажи, Броненосец, у тебя есть друзья? Ты с кем-нибудь общаешься? Работаешь? Учишься? Девушка? С противоположным полом как дела? Расскажи о своей жизни.
Perezz!!
 

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение Bronenosec » 16 окт 2005, 09:40

Общаюсь мало. Учусь в инстетуте. Девушка была, но 2-е недели назад расстались. Друзей настоящих нету. Тока бывшие одноклассники. Трудно назвать их друзьями, т.к. они не очень заинтересованны в общении со мной, на совмесных пьянках тока видимся. А так,если я буду звонить кому-нибудь из них, и звать просто погулять не ссылаясь при этом на какой -нибудь вечер встречи выпускников, то ни один не согласиться. Ну может пару человек. С девушкой было не плохо. В инстетуте учусь бесцельно. Просто приезжаю на лекции, пишу не вникая и уезжаю.Живу с родителями, их взгляды на жизнь мне совсем не нравяться, но они мне с детства невязали,что я должен соглошаться с этими взглядами, а когда я не соглошаюсь, дома начинаеться дурдом. И всё время думаю о том как изменить отношение к людям и как относиться к себе. Цель силно стимулирующая меня измениться есть.
Последний раз редактировалось Bronenosec 21 окт 2005, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Bronenosec
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:34

Диссоциированное состояние. Очень нужна ваша помощь

Сообщение psih » 16 окт 2005, 16:25

когда я представляю чего я хочу, То я вижу себя делающим что-то из позиции другого человека.Поэтому я не достигаю их.

я думаю, что от того, какое мнение обо мне сложиться у тебя, зависит моё будущее, т.е. если у тебя сложиться обо мне нехорошее мнение,то значит и мнения всех остальных людей обо мне будут нехорошими.

мне родители всегда указывали на мои недостатки, давили,повторяю ДОВИЛИ на чувство вины,

Когда я диссоциирован, я чувствцю себя спокойно, чувствую что я не несу ответственности перед другими за свои слова и пступки, а несёт её тот, за кем я смотрю со стороны.

еще раз прочитай сверху вниз, это твои слова...
и попробуй прочитать Э. Берна "люди, которые играют в игры и игры, в которые играю люди" может дойдет...
psih
 

След.

Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron