Прошу мужского участия в разрешении семейной драмы

Обсуждение методик НЛП, обмен опытом, вопросы и т.д.

Прошу мужского участия в разрешении семейной драмы

Сообщение Зинаида » 01 май 2012, 17:15

Я обращаюсь на форум, потому что доведена до отчаяния и уже не знаю, кого просить о помощи.
Свою единственную дочь (ей 23 года) я воспитывала довольно строго, категорически запрещая ей близкие отношения до брака. В этом она слушалась беспрекословно, сохранив целомудрие. Очень любила танцевать, поэтому посещала бесплатные танцевальные вечера (семья у нас очень бедная, денег нет совсем). Страшно переживала, что никто не хочет с ней даже просто пообщаться, игнорируют. Тянулась к людям намного старше, объясняя это тем, что не станет портить жизнь молодому человеку, так как по состоянию здоровья однозначно не сможет родить и вообще, по её словам, "чувствует себя скорее пожилой женщиной". Школу закончила на домашнем обучении, после очень много читала, стремилась постоянно расширять кругозор, писала статьи. Если я предлагала её что-то купить, самое необходимое, отказывалась наотрез - донашивала вещи моей молодости, лишь бы не взять лишнюю копейку. Бескорыстная, неиспорченная девушка.
И вот познакомился с ней мужчина, старше меня. Отнёсся по-доброму, с человеческим интересом. Она в нём души не чаяла. А полюбила, как говорит, только после того, как он разоткровенничался о своей тяжкой жизни, о том, что не понимают его, не ценят. Ещё вопрос её задал: "Если я тяжело заболею, ты будешь меня лечить?" В тот вечер дочь сказала: "Он послан мне судьбой. Именно такого человека я всегда ждала".
Прошло уже года два. Танцевальные вечера перестали организовывать. Они долго не виделись, а дочь твердит, что он для неё самый родной и близкий человек. Говорит, что они могли бы выступать дуэтом, создать необычную танцевальную программу, строит конкретные планы. Сейчас заболела, целыми днями одна в квартире. Жаль её. Она вправду любит этого мужчину. У неё и не было больше никого в жизни. Они на удивление подходят друг другу. Да, у него формально есть семья, но дети давно взрослые, живут отдельно. Все обязательства перед этой семьёй он выполнил сполна. А любви и поддержки искал у моей несчастной дочери. Я долго размышляла над этой ситуацией, и считаю, что будет справедливо, когда он женится на ней. Каково матери слышать: "Я не хочу умереть, не обвенчавшись с любимым!" Уговаривает меня поговорить с ним, убедить. Но я очень замкнутая, необщительная, не умею разговаривать с людьми. Да и разговор, наверное, должен быть мужской. Я не держу зла на этого человека, я просто хочу, чтобы он был рядом с моей дочерью, выступал с ней (а это у неё получалось только с ним). Она тоже имеет право на семью, на счастье с близким ей человеком, ради которого она борется за жизнь. У меня нет времени на переписку и пространные рассуждения. Кто готов реально помочь, пожалуйста, напишите личным сообщением, я оставлю свой телефон для связи. Мы живём в Черноземье.
Заранее огромное спасибо. 
Зинаида
Ученик
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:12

Вернуться в Форум о нейролингвистическом программировании (НЛП)

cron